Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Электронная книга (выбор)

Текстовая версия форума: Компьютеры, смартфоны, планшеты, игры, программы



Полная версия топика:
Электронная книга (выбор) -> Компьютеры, смартфоны, планшеты, игры, программы


Страницы: [1]

Substitute
Взамен старой книги нужна новая (проработала года 3, потом накрылся экран, через год накрылся еще один уже замененный, такого просто быть не должно, книга 6 штук стоила, замена экрана 2500, и снова пытались вытянуть 3000 за экран, описав, что он разбит, хотя целехонек).

Книгу покупали отцу, у него дальнозоркость, глаза бывают устают. Хочется качественную, надежную, лет 6 минимум которая не накроется медным тазом, с хорошим экраном и отображением шрифтов, не тормозящую (читает очень быстро). Никаких цветных дисплеев, нужны электронные чернила: белый лист, черный шрифт, как в обычной книге. Чтоб поддерживала без проблем кучу форматов. А еще к ней хороший чехол, защищающий от повреждений, и противоударную пленку или защитный экран.

Поделитесь опытом использования конкретных моделей, порекомендуйте что-то, и где лучше покупать. Часть сетевых магазинов есть в городе, через инет тоже можно купить, но чтоб с гарантией не поимели.

Заранее спасибо. Очень нужно поскорее купить замену.

Это сообщение отредактировал Substitute - 25-03-2018 - 01:10
umelec
Onyx Boox Max Carta E-reader,13.3″
Хорошая, продвинутая, но дорогая вещица (59 990 ₽)
Форматы : pdf, epub, Adobe DRM, txt, rtf, html, chm, doc, fb2, png, jpg, gif, bmp, wav, mp3.
*разрешение 2200x1650 пикс.
*16 оттенков серого
*встроенный mp3-плеер
*Wi-Fi, Bluetooth
*карты памяти microSD, microSDHC

Читать обзор >тут<



A'nomaly
(umelec @ 25-03-2018 - 01:15)
Onyx Boox Max Carta E-reader,13.3″
Хорошая, продвинутая, но дорогая вещица (59 990 ₽)

00056.gif Это очень круто для книжки.

У меня были несколько электронных книг. Тоже проработали не долго и накрылись медным тазом Поэтому покупаю планшет (можно купить в пределах 5 000 руб.) и ставлю на него программу для чтения книг, мне нравится ReadEra, не сочтите за рекламу. Оптимальный вариант цены и качества. И удобно, можно сразу скачать книжки в планшет, не пользуясь картой памяти.
KissLover
(A'nomaly @ 25-03-2018 - 13:10)
(umelec @ 25-03-2018 - 01:15)
Onyx Boox Max Carta E-reader,13.3″
Хорошая, продвинутая, но дорогая вещица (59 990 ₽)
00056.gif Это очень круто для книжки.

У меня были несколько электронных книг. Тоже проработали не долго и накрылись медным тазом Поэтому покупаю планшет (можно купить в пределах 5 000 руб.) и ставлю на него программу для чтения книг, мне нравится ReadEra, не сочтите за рекламу. Оптимальный вариант цены и качества. И удобно, можно сразу скачать книжки в планшет, не пользуясь картой памяти.

Согласен, вполне нормальная замена. Покупать книгу за 50тыс. - это слишком, тем более, человек рассчитывал на 6-10тыс.р. А тут кроме самой книги есть еще ой-как-много чего хорошего, в планшете. Программ для чтения тоже много, и не дефицит.
RexSep
(KissLover @ 25-03-2018 - 23:08)
Покупать книгу за 50тыс. - это слишком, тем более, человек рассчитывал на 6-10тыс.р. А тут кроме самой книги есть еще ой-как-много чего хорошего, в планшете. Программ для чтения тоже много, и не дефицит.
Я даже и планшет со всеми "причиндалами" (чехол, защитная плёнка,.. - microSD у меня была с собой) купил всего-то за 10017 рублей (число - точное, я посмотрел в финансовых записях; данная - от 10 июля 2015 года, то есть покупка была именно в тот день). Сам планшет, без "причиндал", стоил, кажется, 6989 рублей из этой суммы.
А планшет - опаснее, чем электронная книга. "Знал бы, где упал, соломинку бы подстелил", при случае планшетом можно воспользоваться и как мобильным телефоном, в том числе позвонить в экстренную службу "без симки". Так что - "вдруг я стану заложником, как в Беслане", и у меня, просто чтобы не позвонил в экстренную службу, могут отобрать планшет. Вот я и буду скучать... (А электронную книгу - вряд ли отберут, так как с неё позвонить - нельзя). К тому же на планшете файлы *.epub читаются одной программой, файлы *.pdf - другой. Хотя бы из-за этих двух факторов ("разные программы" и "вдруг отберут") иметь электронную книгу лучше, чем планшет.
A'nomaly
(RexSep @ 25-03-2018 - 23:10)
Так что - "вдруг я стану заложником, как в Беслане", и у меня, просто чтобы не позвонил в экстренную службу, могут отобрать планшет. Вот я и буду скучать... (А электронную книгу - вряд ли отберут, так как с неё позвонить - нельзя). К тому же на планшете файлы *.epub читаются одной программой, файлы *.pdf - другой. Хотя бы из-за этих двух факторов ("разные программы" и "вдруг отберут") иметь электронную книгу лучше, чем планшет.

Я думаю, что если вдруг! 00056.gif папа Автора окажется в такой ситуации, не дай Бог, ему вообще будет до книжки, когда можно спокойно и с удовольствием насладиться классиками русской и зарубежной литературы. Знаю работникам аэропортов запрещено проносить с собой планшеты, но это только в рабочее время. И это правильно, на работе надо работать))))
По поводу программ.... можно подобрать программу, которая читает разные (нужные именно тебе) форматы. Тем более, скачать книгу в любом формате, не проблема. Я так и делаю.
RexSep
(A'nomaly @ 26-03-2018 - 00:22)
(RexSep @ 25-03-2018 - 23:10)
Так что - "вдруг я стану заложником, как в Беслане", и у меня, просто чтобы не позвонил в экстренную службу, могут отобрать планшет. Вот я и буду скучать... (А электронную книгу - вряд ли отберут, так как с неё позвонить - нельзя). К тому же на планшете файлы *.epub читаются одной программой, файлы *.pdf - другой. Хотя бы из-за этих двух факторов ("разные программы" и "вдруг отберут") иметь электронную книгу лучше, чем планшет.
Я думаю, что если вдруг! 00056.gif папа Автора окажется в такой ситуации, не дай Бог, ему вообще будет до книжки, когда можно спокойно и с удовольствием насладиться классиками русской и зарубежной литературы. Знаю работникам аэропортов запрещено проносить с собой планшеты, но это только в рабочее время. И это правильно, на работе надо работать))))
По поводу программ.... можно подобрать программу, которая читает разные (нужные именно тебе) форматы. Тем более, скачать книгу в любом формате, не проблема. Я так и делаю.
Если я стану заложником, мне надо будет хоть как-то коротать время. Ну не скучать же мне "несколько дней", пока я - "в спортзале беслановской школы".
Насчёт разных файлов. Тут проблема - именно с разным интерфейсом. Примерно как первые несколько дней после смены осенней куртки на зимнюю приходится привыкать к иному расположению карманов ("я привык, что до ключей надо дотягиваться вот так, а теперь, оказывается, - эдак"). Проблема - именно в этом, а не в том, что "этот файл - вообще не открывается". "Вчера я читал вот эту книгу, остановился на 96-й из 236 страниц; ну и какую страницу мне открывать теперь?". (Числа - "от фонаря").

...Если вдруг кого-то заинтересуют марка и вид именно того, купленного в июле 2015 года, планшета - пусть глянет в мой здешний блог. В соответствующей (то есть от июля 2015 года) записи - фотография планшета, а в комментариях к этой записи упоминается и марка планшета.

Это сообщение отредактировал RexSep - 26-03-2018 - 00:45
A'nomaly
(RexSep @ 25-03-2018 - 23:39)
Если я стану заложником, мне надо будет хоть как-то коротать время. Ну не скучать же мне "несколько дней", пока я - "в спортзале беслановской школы".
Насчёт разных файлов. Тут проблема - именно с разным интерфейсом. Примерно как первые несколько дней после смены осенней куртки на зимнюю приходится привыкать к иному расположению карманов ("я привык, что до ключей надо дотягиваться вот так, а теперь, оказывается, - эдак"). Проблема именно в этом, а не в том, что "этот файл - вообще не открывается". "Вчера я читал вот эту книгу, остановился на 96-й из 236 страниц; ну и какую страницу мне открывать теперь?". (Числа - "от фонаря").

...Если вдруг кого-то заинтересуют марка и вид именно того, купленного в июле 2015 года, планшета - пусть глянет в мой здешний блог. В соответствующей (то есть от июля 2015 года) записи - фотография планшета, а в комментариях к этой записи упоминается и марка планшета.

Хосподи, к чему может привести элементарный вопрос о покупки гаджета, что бы с него можно было читать книги 00003.gif Даже спорить не буду, а то так, мы можем с Вами и до III Мировой войны договориться.) Ко всему новому надо привыкать. По своему опыту могу сказать, что книжки у меня не вызывали претензий в работе. Единственный минус был, ограниченный срок службы. Поэтому для меня, как обычного пользователя, вполне устраивает планшет. Без проблем качаю книги и читаю. Уже лет 8 планшету, ребенок заюзал так, что только одна проблема, надо менять аккумулятор. Старый уже не держит.
KissLover
Если из этого исходить, тогда зачем, выходя на улицу, надевать штаны ? Вдруг в подворотне снимут ? Как тогда скучать без штанов ? Доходит уже до смешного...А ставить в пример ситуацию с заложниками, считаю не корректным.
umelec
(A'nomaly @ 25-03-2018 - 14:10)
Это очень круто для книжки.

У меня были несколько электронных книг. Тоже проработали не долго и накрылись медным тазом Поэтому покупаю планшет (можно купить в пределах 5 000 руб.)

Тут Вы конечно правы, проще каждые 2-3 года покупать читалку за 5 тыщ.
Однако планшет не решение, ибо нужен ч/б экран и всё же таки это какой-никакой комп 00064.gif
Я лишь показал, как вариант, качественный продукт с полезными для читалки допами, ну и с хорошим и не сравнимым с читалками бОльшим экраном 00047.gif
KissLover
(umelec @ 26-03-2018 - 01:14)
(A'nomaly @ 25-03-2018 - 14:10)
Это очень круто для книжки.

У меня были несколько электронных книг. Тоже проработали не долго и накрылись медным тазом Поэтому покупаю планшет (можно купить в пределах 5 000 руб.)
Тут Вы конечно правы, проще каждые 2-3 года покупать читалку за 5 тыщ.
Однако планшет не решение, ибо нужен ч/б экран и всё же таки это какой-никакой комп 00064.gif
Я лишь показал, как вариант, качественный продукт с полезными для читалки допами, ну и с хорошим и не сравнимым с читалками бОльшим экраном 00047.gif


Значит надо выбрать такой, чтобы не менять каждые 2-3 года...Речь идет о планшете, а не читалке, преимуществ больше...

Это сообщение отредактировал KissLover - 26-03-2018 - 18:12
sxn350983961
Можно подобрать на Яндекс-Маркете по заданным критериям и посмотреть что из выбранного можно купить в вашем городе. Там и отзывы потребителей есть.
umelec
(KissLover @ 26-03-2018 - 18:11)
Значит надо выбрать такой, чтобы не менять каждые 2-3 года...Речь идет о планшете, а не читалке, преимуществ больше...

Речь как раз идёт не о планшете, а о читалке... с хорошей регулировкой контрастности и яркости.

Никаких цветных дисплеев, нужны электронные чернила: белый лист, черный шрифт

...нету планшетов с чёрно-белым экраном.

И почему-то все много, красиво и кустисто говорят, но никто не предложил конкретную модель читалки ...
качественная, надежная, лет 6 минимум которая не накроется медным тазом, с хорошим экраном и отображением шрифтов, не тормозящую (читает очень быстро).


Согласно рейтингу, лучшие читалки 2017 года:

1. Ридер PocketBook 626 Plus Touch Lux 3. Экран 6". Средняя цена: 11000 р.
2. Ридер PocketBook 614 Basic 2. Экран 6". Средняя цена: 7000 р.
3. Ридер ONYX BOOX Prometheus. Экран 9.7". Средняя цена: 24000 р.
4. Ридер Gmini MagicBook S6LHD. Экран 6". Средняя цена: 7000 р.
5. Ридер Amazon Kindle 8. Экран 6". Средняя цена: 5000 р.
6. Ридер Reader Book 2. Экран 6". Средняя цена: 6500 р.

Топик-стартеру нужно почитать отзывы о рейтинговых моделях и найти модель, которая удовлетворяет запросам.
A'nomaly
(umelec @ 27-03-2018 - 00:40)
(KissLover @ 26-03-2018 - 18:11)
Значит надо выбрать такой, чтобы не менять каждые 2-3 года...Речь идет о планшете, а не читалке, преимуществ больше...
Речь как раз идёт не о планшете, а о читалке... с хорошей регулировкой контрастности и яркости.
Никаких цветных дисплеев, нужны электронные чернила: белый лист, черный шрифт
...нету планшетов с чёрно-белым экраном.

Соглашусь. У планшетов нет ч/б экрана. Но у программ, с помощью которых читают книги, все это есть в настройках. Там можно сделать белый экран - черные буквы, черный экран - белые буквы, листать страницу как книжные.
Я не буду спорить, из всех моделей книг я выбираю планшет.))))
Эрэктус
(Substitute @ 25-03-2018 - 01:08)
Книгу покупали отцу, у него дальнозоркость, глаза бывают устают. Хочется качественную, надежную, лет 6 минимум которая не накроется медным тазом, с хорошим экраном и отображением шрифтов, не тормозящую (читает очень быстро). Никаких цветных дисплеев, нужны электронные чернила: белый лист, черный шрифт, как в обычной книге. Чтоб поддерживала без проблем кучу форматов. А еще к ней хороший чехол, защищающий от повреждений, и противоударную пленку или защитный экран.

1. Забыть о планшетах и не вспоминать.
2. Сенсорный дисплей только E-Ink (последнего поколения), с диагональю 6 дюймов.
3. Чем больше разрешение экрана, тем лучше. Но на практике 800×600 уже нормально.
4. Регулируемая подсветка экрана обязательна.
5. Wi-Fi и прочие дополнительные плюшки - по желанию.

Исходя из вышеперечесленного, есть два пути:
1. Купить ONYX BOOX или PocketBook
В принципе любую модель отвечающую требованиям.
Они читают все форматы, выбор аксессуаров (обложек и т.п.) огромен.

2. Купить Amazon Kindle Paperwhite 2015
Качество!!! Сервис! Аксессуары! Всё круто до невозможности. Это эппл в электронных книгах.
Единственный минус и возможно существенный - не читает формат FB2.
Но на практике, практически все есть в MOBI, а чего нет, можно переконвертировать из FB2.
Technologist
В 2012 году купил Onyx boox avrora до сих пор пользуюсь! За время эксплуатации пришел к выводу:
1. Однозначно E-Ink (не так устают глаза, редко надо заряжать книгу).
2. Подсветка экрана для меня это второй весомый параметр.(Не всегда удается читать при нормальном освещении).
3. Сенсорный экран.
4.Wi-Fi для меня не актуален попробуйте по серфить интернет в черно белом изображении и все поймете.
Из производителей уважаемый Эрэктус все точно обрисовал!
PocketBook - один из лучших производителей правда самый дорогой.
ONYX BOOX - хороший фабричный китаец к недостаткам отнесу наличие одного официального сервисного центра на всю Россию!
Amazon Kindle- хорошая книга. К недостаткам отнесу отсутствие официального дилера в России.

Это сообщение отредактировал Vikmost - 27-03-2018 - 13:25
sxn350983961
Планшет привлекает своей универсальностью (читать, смотреть кино, играть, Интернет), а читалка - долгой работой без подзарядки.
Эрэктус
(sxn350983961 @ 27-03-2018 - 13:55)
Планшет привлекает своей универсальностью (читать, смотреть кино, играть, Интернет), а читалка - долгой работой без подзарядки.

Безусловно, как мультимедиа устройство - планшет вне конкуренции.
Но только не тогда, когда предполагается много читать.
И долгая работа электронной книги без подзарядки это лишь приятный бонус.
Даже если E-Ink нужно было бы заряжать каждый день, всё равно нужно брать только их.
Основное, главное и бескомпромиссное достоинство электронных чернил - при чтении страниц на таких экранах, глаза практически не устают.

Добавлю про шрифты.
Для больших объемов текста, я бы советовал шрифт с засечками, типа Bookerly.
Засечки облегчают считывание строчки и глаза устают еще меньше.
Technologist
(sxn350983961 @ 27-03-2018 - 14:55)
Планшет привлекает своей универсальностью (читать, смотреть кино, играть, Интернет), а читалка - долгой работой без подзарядки.

Для чтения книг электронная книга вне конкуренции! И главная причина конечно же как указал Эрэктус это зрение! Плюс не соглашусь насчет зарядки, я заряжаю свою книгу где то раз в 15 дней! Это на книге купленной в 2012 году, а планшет надо заряжать каждый день!
RexSep
(Vikmost @ 27-03-2018 - 16:17)
а планшет надо заряжать каждый день!

Смотря насколько активно пользуешься. Если я моим не пользуюсь (максимум "беру с собой в поликлинику"), при этом он лежит у меня включённым (как вон телевизор в розетку включён, достаточно нажать, для просмотра нужного канала, на кнопку или кнопки пульта) - зарядки планшета хватает на два-три дня (а не на один). Если выключить планшет - зарядки хватит и на семь дней. А вот если планшетом пользоваться активно (например: свет - отключили, а выйти в Интернет - хочется), заряжать приходится практически ежедневно.
А сколько длится одна зарядка... Это, похоже, зависит от того, насколько старо устройство (для только что купленного зарядка протекает быстрее, чем для купленного "лет пять назад"). Во всяком случае, для электронных книг и для сотовых телефонов - именно так.
Technologist
У меня дома есть планшет и как я уже писал выше электронная книга! В продолжительности работы планшет проигрывает! Новые модели телефонов и планшетов поддерживают технологии быстрой зарядки, что позволяет уменьшить время заряда! Но все равно оно составляет примерно около 1-1,5 часов.
poleviga
Вот уже несколько лет пользуюсь Amazon Kindle, версию точно не помню. Покупала б/у за 40€. С конвертированием форматов проблем нет, батарея держит долго и помещается в любую сумочку.
Technologist
(poleviga @ 01-04-2018 - 12:36)
Вот уже несколько лет пользуюсь Amazon Kindle, версию точно не помню. Покупала б/у за 40€. С конвертированием форматов проблем нет, батарея держит долго и помещается в любую сумочку.
Хорошая книга! Проблема, что не все в наше время могут купить ее! Особенно у нас в России! Банально не умеют!

Это сообщение отредактировал Vikmost - 01-04-2018 - 11:48
Tapochka
Эрэктус выше всё написал правильно.
У меня полтора года уже ONYX Boox Caesar с экраном E Ink Carta и диагональю 6 дюймов. НЕ СЕНСОРНЫЙ! Но с подсветкой Moonlight.
Читаю практически каждый день, по большей части с подсветкой 5%. За всё время эксплуатации не было ни одного глюка, заряжал раз 20 всего. Понимает все форматы. PDF читать хреново, ну да и везде так. Собственно, оно нафиг не надо.
Всякие гаджеты с экранами больше 9" - выпендрёж для тех, кому деньги девать некуда. Держал в руках: тяжело, управлять надо двумя руками, экраны везде сенсорные (требуют защиты и/или бережного отношения).
Technologist
(Tapochka @ 04-04-2018 - 13:16)
Всякие гаджеты с экранами больше 9" - выпендрёж для тех, кому деньги девать некуда. Держал в руках: тяжело, управлять надо двумя руками, экраны везде сенсорные (требуют защиты и/или бережного отношения).

Полностью согласен! Для меня 6 дюймов самый раз! Прекрасно помещается во внутренний карман куртки, плюс оптимальный вес для меня! Уважаемый Эрэктус действительно расписал все нюансы выбора электронной книги!
sxn350983961
(RexSep @ 30-03-2018 - 03:51)
(Vikmost @ 27-03-2018 - 16:17)
а планшет надо заряжать каждый день!
Смотря насколько активно пользуешься. Если я моим не пользуюсь (максимум "беру с собой в поликлинику"), при этом он лежит у меня включённым (как вон телевизор в розетку включён, достаточно нажать, для просмотра нужного канала, на кнопку или кнопки пульта) - зарядки планшета хватает на два-три дня (а не на один). Если выключить планшет - зарядки хватит и на семь дней. А вот если планшетом пользоваться активно (например: свет - отключили, а выйти в Интернет - хочется), заряжать приходится практически ежедневно.
А сколько длится одна зарядка... Это, похоже, зависит от того, насколько старо устройство (для только что купленного зарядка протекает быстрее, чем для купленного "лет пять назад"). Во всяком случае, для электронных книг и для сотовых телефонов - именно так.

Какой фирмы планшет и какая у него емкость батареи? Задумываюсь о покупке планшета 7 дюймов с функцией телефона, но не очень в них разбираюсь.
Куzя
Планшет и электронную книгу сравнивать нельзя, назначение у них разное. Для чтения лучшего варианта, чем электронная книга с электронными чернилами придумать сложно. У планшета, какую бы вы программу читалку не ставили, идет постоянное мерцание экрана, что плохо для глаз, у электронной книги энергия затрачивается только на перерисовку страницы и все, текст получается как на бумаге напечатанный, никакого мерцания нет, поэтому и батареи очень на долго хватает. Сам пользуюсь ONYX BOOX i62 Nautilus уже почти 7 лет, покупал за 12 тысяч, ни разу не пожалел. Форматы читает все, но сам предпочитаю в fb2 читать. Батареи, при ежедневном чтении, на два месяца хватает, правда подсветки в моей книге нет (не делали еще), но меня это особо не напрягает. За все время использования потрепался чехол на сгибах и одна боковая кнопка плохо работать стала (но не критично совсем). И еще плохо переносит мороз (если перемерзла сильно, при включении может зависать и ни на какие кнопки не реагирует, приходится только иголкой перезапускать, поэтому с мороза минут 10-15 желательно погреть при комнатной температуре). Да забыл сказать, книга 6 дюймовая, как по мне очень удобно читать, одно время рассматривал вариант покупки 9,7 дюйма, но передумал (с собой брать не удобно)
Technologist
(sxn350983961 @ 04-04-2018 - 21:19)
Какой фирмы планшет и какая у него емкость батареи? Задумываюсь о покупке планшета 7 дюймов с функцией телефона, но не очень в них разбираюсь.

С начало определитесь с суммой денег которые вы готовы потратить на покупку планшета?
sxn350983961
(Vikmost @ 05-04-2018 - 08:08)
(sxn350983961 @ 04-04-2018 - 21:19)
Какой фирмы планшет и какая у него емкость батареи? Задумываюсь о покупке планшета 7 дюймов с функцией телефона, но не очень в них разбираюсь.
С начало определитесь с суммой денег которые вы готовы потратить на покупку планшета?
Дело не в деньгах, а об удобстве пользования. У меня нет опыта использования электронных книг, планшетов и смартфонов, поэтому встают вопросы:
- Насколько комфортно читать книги с экрана 5 дюймового смартфона?
- Влезает ли 7 дюймовый планшет в карман мужской куртки и насколько распространено использование планшетов для совершения телефонных звонков? Как решается вопрос с отсутствием датчика приближения?
- В электронных книгах для меня непривычно отображение только одной страницы на экране, а не разворота. Книга бОльшего размера стоит слишком дорого: под 20 000 руб. https://market.yandex.ru/product/1731189144...&context=search

Это сообщение отредактировал sxn350983961 - 06-04-2018 - 18:59
Technologist
(sxn350983961 @ 06-04-2018 - 19:58)
Дело не в деньгах, а об удобстве пользования. У меня нет опыта использования электронных книг, планшетов и смартфонов, поэтому встают вопросы:
- Насколько комфортно читать книги с экрана 5 дюймового смартфона?
- Влезает ли 7 дюймовый планшет в карман мужской куртки и насколько распространено использование планшетов для совершения телефонных звонков? Как решается вопрос с отсутствием датчика приближения?
- В электронных книгах для меня непривычно отображение только одной страницы на экране, а не разворота. Книга бОльшего размера стоит слишком дорого: под 20 000 руб. https://market.yandex.ru/product/1731189144...&context=search
Попробую ответить на ваши вопросы.
1. Если вы не страдаете дальнозоркостью то в принципе можно достаточно комфортно читать с 5 дюймового экрана. Но повторюсь однозначно лучше и безопасней читать с экрана E Ink.
2. 6 дюймовая книга отлично влазит во внутренний карман мужской куртки, за 7 дюймов не в курсе! Но оговорюсь современные производители известных брендов практически прекратили выпуск книг данного размера.
3.К отображению одной страницы я привык достаточно быстро.Думаю это не критично.
4. По поводу звонков думаю лучший вариант блютуз гарнитура!

Это сообщение отредактировал Vikmost - 21-04-2018 - 22:37
RexSep
(Vikmost @ 21-04-2018 - 22:36)
(sxn350983961 @ 06-04-2018 - 19:58)
Дело не в деньгах, а об удобстве пользования. У меня нет опыта использования электронных книг, планшетов и смартфонов, поэтому встают вопросы:
(...)
- Влезает ли 7 дюймовый планшет в карман мужской куртки и насколько распространено использование планшетов для совершения телефонных звонков? Как решается вопрос с отсутствием датчика приближения?
- В электронных книгах для меня непривычно отображение только одной страницы на экране, а не разворота. Книга бОльшего размера стоит слишком дорого: под 20 000 руб. https://market.yandex.ru/product/1731189144...&context=search
(...)
3.К отображению одной страницы я привык достаточно быстро.Думаю это не критично.
4. По поводу звонков думаю лучший вариант блютуз гарнитура!
Иногда - критично. То на левой странице оригинальный текст, а на правой - перевод,..
Электронная книга (выбор)
...то на левой - текст, а на правой - иллюстрация к нему,..


Тут меня спрашивали про ёмкость батареи, я не вдавался в это. Операционная система, скорее всего, Android 4.1.2 (теперь уж такие не выпускают). Размер (по диагонали), скорее всего, 6,9 дюймов (это довольно частый маркетинговый ход: размер 4,9, 5,9, 6,9 дюймов, цена 12990, 13590, 14990 рублей,.. - мол, психологически легче заплатить 14990 рублей, чем 15000 рублей). У меня одно из условий было - чтобы был достаточно большой экран. Когда я покупаю устройство для чтения электронных книг, я обычно беру с собой microSD (отдельно или в составе переносного модема), а потом проверяю, читает ли ридер или планшет вот тот (закачанный на microSD) файл...

А насчёт звонков - она (блютуз-гарнитура), скорее всего, не спасает. К тому же к планшету наушники приходится покупать отдельно.
Пивован
Мои пять копеек: DIGMA S683G, экран: 6"; сенсорный дисплей; E-ink HD Carta; 758×1024; встроенная память 4Гб, подсветка, гнездо для карточки есть.
Плюсы - приличное качество, зарядка - сутки непрерывного чтения без подсветки.
Минусы - закрытая ОС, нет альтернативных прошивок. Слишком яркая и неэкономичная подсветка, с включенной - часа на 3.
Двоякое впечатление осталось, привык к ней, но повторно не купил бы.
Sириус
Быстро прочитал тему. Для дома или другого стационарного места пребывания лучше, как мне кажется, брать книгу с большим экраном. По своему опыту скажу - Onyx, особенно с 10' экраном - это очень хорошо. Очень комфортно читать, даже не смотря на вес и габариты. Бралась б/у, после ремонта и честно отслужила года три. Правда, если случится что-то с таким экраном, то к сожалению, придется выбрасывать - ибо модель старая и не найдешь.
Alex-NormAlex
Только самый большой и четкий экран

Страницы: [1]

Компьютеры, смартфоны, планшеты, игры, программы -> Электронная книга (выбор)





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва