Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Собираю системник

Текстовая версия форума: Компьютеры, смартфоны, планшеты, игры, программы



Полная версия топика:
Собираю системник -> Компьютеры, смартфоны, планшеты, игры, программы


Страницы: [1]234

Эрэктус
Всем салют! rolleyes.gif
Пришло время поменять старенький мой блок и немножко ускориться.

Бюджет 20-25 т.р.

Долго думать нет ни сил, ни желания.
Изучать конференции, читать обзоры и тесты мне хватило в 2001 году. rolleyes.gif

После краткого ознакомления с прайсом одного уважаемого магазина >>> остановился на:
ASUS P5Q3 <S-775, iP45, DDR3 или Giga-Byte GA-EP45T-UD3R <S775, iP45, DDR3
Core 2 Quad Q9400 BOX <2.66GHz, 1333FSB, 6Mb, EM64T, VT, LGA775
OCZ DDR3 2048Mb (pc-12800) 2x1024Mb Intel Extreme Edition XMP
1 Gb <PCI-E> ASUS EN9800GT HB HTDI

Вопросы такие:
Вообще стоит заморачиваться на DDR3 и 2 Quad?
Может по производительности будет быстрее 2 Core и DDR2?
Видео 1 гиг оно вообще надо? Тем более GT.
HDD не определился, что сейчас приличное на 250 гигов?
Корпус. Если брать исходя Quad и DDR3 то какая мощность нужна? И какая если Core и DDR2?
Вообще сильно хочется тишины. Вообще не хочу слышать как оно работает.
Это, пожалуй, одно из главных требований.
Соответственно имеет ли смыл брать боксовый процессор? Вентилятор родной шумный?

Предполагается работа в шопе, акаде.
На игры последнее время я забил, но если GTA4 пойдет без тормозов, то наверняка поиграю. bb.gif

Вот как-то так. biggrin.gif
Ваши мнения, дамы и господа!
Rambus
Стоит отказаться от DDR3, взять 2х2 гига недорогой DDR-2 800 и разницу в цене добавить на полноценный квад 9550, а не этот 9400-й обрезок. Видеокарту я бы поменял на 4850-й Радеон, но если игры не особо волнуют, а разница в цене приличная, можно оставить и 9800GT. БП на всё про всё я бы взял от 550 ватт отдельно, а корпус взял бы исходя из удобства сборки и посадочных мест на 120-мм вентиляторы. Насчёт боксового охлаждения-оно конечно с регулятором оборотов, но радиатор там никакой, а у квадов без "s" в индексе TDP 90 ватт, и о тихом боксе придётся разве что мечтать. Я бы взял какой-нибудь приличный кулер, только исходя из опыта не клевал бы на башни со 120 мм вентилятором-они влезают далеко не во всякий корпус. Я себе брал Xigmatek HDT-SD964 - его вообще не слышно.

Это сообщение отредактировал Rambus - 26-02-2009 - 20:02
Эрэктус
QUOTE (Rambus @ 26.02.2009 - время: 18:58)
Стоит отказаться от DDR3, взять 2х2 гига недорогой DDR-2 800 и разницу в цене добавить на полноценный квад 9550, а не этот 9400-й обрезок. Видеокарту я бы поменял на 4850-й Радеон, но если игры не особо волнуют, а разница в цене приличная, можно оставить и 9800GT.

Почему-то Радеоны даже не смотрел.
Видимо GF как-то роднее, что ли. rolleyes.gif Привычка.

А вообще DDR3 сильно от 2 отличается?
И сильно ли нормальный квад круче хорошего кора?
Rambus
DDR3 при частоте ниже 1600 МГц неинтересна, но даже на меньших частотах по карману бьёт довольно сильно. В любом случае эффект от вложения освободившихся денег в полноценный квад превысит эффект от разницы в скоростях памяти. В случае с фотошопом и автокадом в квад вкладываться стоит, поскольку как минимум в фотошопе поддержка квадов есть и разница с двуядерной коркой на одинаковых частотах практически двукратная.
Эрэктус
QUOTE (Rambus @ 26.02.2009 - время: 18:58)
Я себе брал Xigmatek HDT-SD964 - его вообще не слышно.

К сожаления этого у них в прайсе нет.
Очень не хотелось бы, брать все в разных местах.
И так уже голова пухнет от мизерного углубления в тему. rolleyes.gif
Rambus
Я его брал в санрайзовском Cash&Carry за 1200 рублей. Если будешь собирать системник сам, не вижу никаких проблем. Если всё-таки хочется взять всё в одном месте, то старый добрый Биг Тайфун в помощь, правда там он есть только в Value Pack исполнении, зато второй вентилятор можно попробовать использовать вместо корпусного на выдув.
Эрэктус
QUOTE (Rambus @ 26.02.2009 - время: 18:58)
Стоит отказаться от DDR3, взять 2х2 гига недорогой DDR-2 800

Такой вопрос:
Где-то частота указывается, а где-то нет.
Я так понимаю, брать надо два модуля.
В связи с этим как осознать наилучший выбор?
DDRII 4096Mb (pc-6400) 800MHz Kingston HyperX, Kit of 2 <Retail> - 2700р.
или
DDRII 4096 Mb (pc-6400) 2x2048Mb Corsair XMS2 C4DHX <Retail> - 3200р.
или
DDRII 2048 Mb (pc-8500) 2x1024Mb Corsair XMS2 C5DF <Retail> - 1600р.
или
DDRII 2048Mb (pc-9200) 1150MHz Kingston HyperX, Kit of 2 <Retail> - 2900р.
или
DDRII 4096 Mb (pc-6400) 2x2048Mb Corsair XMS2 С5 <Retail> - 2400р.

Потом 4 гига не многовато ли? rolleyes.gif
Хотя понимаю, что через годик...


С процессором определился, это -
Core 2 Quad Q9550 OEM <2.83GHz, 1333FSB, 12Mb, EM64T, VT, LGA775>
Rambus
800 МГц обозначается как PC2-6400, то, что выше-это планки с частотой 1066 МГц и выше,-неоправданная трата денег и не гарантированная стабильная работа на заявленной частоте на куче матерей. За OCZ, Корсаром и прочими оверклокерскими брендами гоняться не советую если разгон не планируется-память довольно капризная и дорогая. Достаточно вдвое более дешёвых Hynix, Samsung или Kingston Value Ram с таймингами (CL) = 5.
4 гига-многовато? Я вообще-то хотел сказать, что для фотошопа это маловато если что-то большое делать, можно и 8 воткнуть, но в бюджет вряд ли впишется, да и 64 битная ось будет обязательна. С 4 гигами с потерей 1 гига на 32 битной оси ещё можно смириться.

Это сообщение отредактировал Rambus - 26-02-2009 - 23:31
busbm
QUOTE (Rambus @ 26.02.2009 - время: 22:30)
С 4 гигами с потерей 1 гига на 32 битной оси ещё можно смириться.

не совсем понял... объясните, если не сложно )
Rambus
Объясняю: на 32-разрядных операционных системах при установленных 4 и выше гигах оперативной памяти видно будет только 3-3,5 гига. 4 гига берут чтобы не терять в двухканальности. При 4 гигах установка 64-разрядной операционки смысла не имеет, поскольку увиденный дополнительный объём памяти тут же будет отожран самой операционкой. С 6, 8 и более гигами оперативки как ни крути, а 64-разрядная ось-обязательное условие.
Эрэктус
Ok! drinks_cheers.gif
DDRII 4096Mb (pc-6400) 800MHz Kingston HyperX, Kit of 2 <Retail> зачислена в набор.
Надеюсь "Kit of 2" означает, что там две планки.

Едем дальше, т.е. в начало.
Что с материнской платой?
iP43, iP45, iX48 - что лучше?

Если Giga-Byte, то вот какие примерные варианты:
GA-EP45-DS3L <S775, iP45, DDR2, PCI-E16x, Sound, SATA, Gb Lan, ATX, Retail>
или
GA-EP45-DS3 <S775, iP45, DDR2, 2*PCI-E16x, Sound, SATA RAID, Gb Lan, ATX, Retail>
или
GA-X48-DS4 <S775, iX48, DDR2, 2*PCI-E16x, Sound, SATA RAID, Gb Lan, ATX, Retail>
или вот интересный вариант:
GA-EP45C-DS3 <S775, iP45, DDR2+3, 2*PCI-E16x, Sound, SATA RAID, Gb Lan, ATX, Retail>
Эрэктус
QUOTE (Rambus @ 26.02.2009 - время: 19:26)
то старый добрый Биг Тайфун в помощь

А это что за зверь такой? rolleyes.gif

Есть вот такой вариант - Thermaltake Big Typ VP CL-P0477 >>>
Заявлено 16-24 dB. Это вообще для кулеров тихо?
Вроде как считается, что 20dB это порог человеческого слуха, практически тишина. rolleyes.gif
busbm
QUOTE (Rambus @ 26.02.2009 - время: 22:37)
Объясняю: на 32-разрядных операционных системах при установленных 4 и выше гигах оперативной памяти видно будет только 3-3,5 гига. 4 гига берут чтобы не терять в двухканальности. При 4 гигах установка 64-разрядной операционки смысла не имеет, поскольку увиденный дополнительный объём памяти тут же будет отожран самой операционкой. С 6, 8 и более гигами оперативки как ни крути, а 64-разрядная ось-обязательное условие.

ага. то есть, Висту с СП1 в расчёт не берём? ))
Presence
У Термалтейк свои стандарты измерений, непонятно относительно чего они делают замеры. Если тишина очень важна, то от этого производителя лучше не брать. Посмотрите СО от Noctua, на их сайте есть таблицы по совместимости конкретных СО и материнок. Ещё можете посмотреть на AC.
Для меня самого, тишина при работе компа имеет первостепенное значение, но я не в курсе тепловыделения процессоров от Интела, так что конкретно ничего не скажу.
Rambus
Значит так, по порядку: мать имеет смысл брать на P45, если брать из гигабайтовской линейки-то ориентироваться надо на цену и наличие нужных гнёзд. Платы с индексом C после цифры, равной модели чипсета, гибридные. Ничего хорошего в этом нет. Насчёт Биг Тайфуна-это именно тот, о котором я говорил. Кулер проверенный, насчёт тишины-скорость оборотов там регулируется, если всё равно будет громко-ничто не мешает поставить другой вентилятор.

Насчёт Висты с первым сервиспаком-с ней аналогично. 32-разрядные настольные операционки без костыля в виде PAE больше 3-3,5 гигов не показывают. Если показывает, то либо операционка 64-разрядная (в том числе и Виста, в том числе и с первым сервиспаком), либо это сборка а-ля Зверь с активированными костылями PAE.

Насчёт охлаждения от Noctua - это ОЧЕНЬ дорого и по эффективности далеко не лучшее за эти деньги. Для начала стоит определиться, насколько шумным кажется имеющийся вентилятор. В крайнем случае если так хочется именно Ноктюовский вентилятор, купить его отдельно и прикрутить к радиатору Биг Тайфуна ничего не мешает, но не надо забывать, что процессорный кулер-не единственный в системе, шум добавляет кулер блока питания, который не поменяешь без слёта с гарантии, кулер видеокарты и корпусные кулеры, которыми лучше не пренебрегать.

Это сообщение отредактировал Rambus - 27-02-2009 - 02:19
busbm
QUOTE (Rambus @ 27.02.2009 - время: 01:16)
Насчёт Висты с первым сервиспаком-с ней аналогично. 32-разрядные настольные операционки без костыля в виде PAE больше 3-3,5 гигов не показывают. Если показывает, то либо операционка 64-разрядная (в том числе и Виста, в том числе и с первым сервиспаком), либо это сборка а-ля Зверь с активированными костылями PAE.

Уважаемый, Вы ошибаетесь. у меня лицензионная Виста Алтимейт, СП1. 4 гига памяти видит замечательно. далее выдержка с оф. сайта Майкрософт:

QUOTE
Расширение физических адресов (РАЕ) — это функция процессоров с архитектурой IA32, которая делает возможной адресацию физической памяти объемом свыше 4 ГБ. В следующих операционных системах можно использовать режим PAE, чтобы использовать более 4 ГБ физической памяти:
Microsoft Windows 2000 Advanced Server
Microsoft Windows 2000 Datacenter Server
Microsoft Windows Server 2003 Enterprise Edition
Microsoft Windows Server 2003 Datacenter Edition


другой вопрос, что показывать-то она их показывает, но работать может лишь с 3.5 )))

Это сообщение отредактировал busbm - 27-02-2009 - 02:33
Rambus
Уважаемый, я разве русским по белому не писал, что с применением костыля по имени PAE это возможно? Писал. И возможно это было не только в висте с первым паком, но и в ХР, и в простой Висте. Однако это не отменяет того факта, что PAE-костыль и на домашней системе кроме удовлетворения от созерцания 4 гигов памяти ничего не даст.

И не уточнял ли я, что это применимо к настольным осям? Уточнял. Так к чему приводите выдержку, в которой ни одной настольной оси нет, все 4-серверные?

И причём тут лицензионная Виста Алтимейт? Она вообще изначально даётся и 32, и 64 разрядная. Разрядность оси и принадлежность её к определённой линейке-это разные вещи.

Это сообщение отредактировал Rambus - 27-02-2009 - 02:52
Алексеев
Rambus, а как узнать, есть в системе PAE, или нет... и если нет, то как добавить?
busbm
QUOTE (Rambus @ 27.02.2009 - время: 01:50)
Уважаемый, я разве русским по белому не писал, что с применением костыля по имени PAE это возможно? Писал. И возможно это было не только в висте с первым паком, но и в ХР, и в простой Висте. Однако это не отменяет того факта, что PAE-костыль и на домашней системе кроме удовлетворения от созерцания 4 гигов памяти ничего не даст.

И не уточнял ли я, что это применимо к настольным осям? Уточнял. Так к чему приводите выдержку, в которой ни одной настольной оси нет, все 4-серверные?

И причём тут лицензионная Виста Алтимейт? Она вообще изначально даётся и 32, и 64 разрядная. Разрядность оси и принадлежность её к определённой линейке-это разные вещи.

ок, по пунктам.

1 - PAE даёт возможность работать с памятью до 64 гигов. не созерцать, а работать.

2 - выдержка дана именно для того, чтоб уточнить, что PAE делает возможной адресацию физической памяти объемом свыше 4 ГБ. не корректное отображение, а именно РАБОТУ с этой памятью.

3 - Вы написали, что PAE в висте возможен лишь в сборках "а-ля Зверь". я уточнил, что у меня лицензионная ось. то, что она 32-битная - понятно, я думаю, из того, что я вообще заговорил о 4-х гигах.
Rambus
1. Даёт, только на свой страх и риск, и если с включенным на домашней операционке PAE навернётся какой-нибудь важный проект, ругать надо будет того, кто его включал. Не надо путать домашние оси и серверные.

2. И где написано, что корректная работа PAE гарантируется на домашних осях, в том числе на пресловутой Висте Алтимейт?

3. Я написал, что PAE могут включать в такие сборки. В здравом уме никто из майкрософта не будет включать PAE по умолчанию на домашней оси. То, что Ваша ось 32-битная, совершенно не понятно, лицензия Ultimate распространяется и на 32, и на 64 разрядные версии, и обе версии в коробке присутствуют

И да, прекращайте оффтоп, это тема про сборку системника под конкретно очерченный круг задач, а не о том, какая у Вас замечательная Виста, которая сама жрёт как 64-битная ХР.
Presence
QUOTE (Rambus @ 27.02.2009 - время: 01:16)
Насчёт Биг Тайфуна-это именно тот, о котором я говорил. Кулер проверенный, насчёт тишины-скорость оборотов там регулируется, если всё равно будет громко-ничто не мешает поставить другой вентилятор.


Насчёт охлаждения от Noctua - это ОЧЕНЬ дорого и по эффективности далеко не лучшее за эти деньги. Для начала стоит определиться, насколько шумным кажется имеющийся вентилятор. В крайнем случае если так хочется именно Ноктюовский вентилятор, купить его отдельно и прикрутить к радиатору Биг Тайфуна ничего не мешает, но не надо забывать, что процессорный кулер-не единственный в системе, шум добавляет кулер блока питания, который не поменяешь без слёта с гарантии, кулер видеокарты и корпусные кулеры, которыми лучше не пренебрегать.

Неужели ? Чтоже тогда лучшее ? Кажется или нет, но Термалтейк сама не изготавливает кулера, а заказывает у 3 других производителей, и все модели у них шумные. У самого стояли, все поснимал. 12см даже на 600 оборотах шумит. А вообще какой смысл покупать что-то, а потом менять ?
Ну так и остальное нужно продумать. Лучше использовать пассивку, плюс несколько 12см на 400-600 оборотов.
Rambus
Про "Не лучшее" я имел в виду их системы охлаждения, а не вентиляторы в частности. Процессорные кулеры при кусачей цене у них выходят далеко не лидерами тестов, видимо конструкция и габариты радиатора уступают конкурентам.

В принципе на Биг Тайфуна обычно не жалуются, в крайнем случае Glacialtech'овская 12 см вертушка стоит 100-160 рублей, и она тоже тихая.

Пассивку с квадом использовать как-то стрёмно, фотошоп будет напрягать его по-полной, и просто радиатором, обдуваемым потоками воздуха в корпусе, тут обойтись не получится.
Presence
QUOTE (Rambus @ 27.02.2009 - время: 03:15)
Про "Не лучшее" я имел в виду их системы охлаждения, а не вентиляторы в частности. Процессорные кулеры при кусачей цене у них выходят далеко не лидерами тестов, видимо конструкция и габариты радиатора уступают конкурентам.

Сколько тестов, вернее, сколько сайтов/ издательств тестируют, столько и мнений. Но наград у них хватает, если это так важно. Уверенным можно быть, если только сам устанавливал.
Rambus
При их цене результаты как-то не впечатляют, да к тому же в Олди они всё равно не водятся, чего обсуждать то, чего нет?
Брателлло
попробую по порядку
QUOTE
Вообще стоит заморачиваться на DDR3 и 2 Quad?

не знаю о ддр3, а вот от Квада будет реальная польза
QUOTE
Видео 1 гиг оно вообще надо? Тем более GT.

видеопамяти как и оперативной много не бывает (в разумных пределах, о них позже)
QUOTE
Корпус. Если брать исходя Quad и DDR3 то какая мощность нужна? И какая если Core и DDR2?

600 ватт хватит за глаза
о разумных пределах
QUOTE
1 - PAE даёт возможность работать с памятью до 64 гигов. не созерцать, а работать.

бред, у меня было 4 гига (один скинул), да система их показывает. а вот всякие проги говорят что доступно 3,5
но дело даже не в этом, сама 32 битная Винда не выдаст больше двух гигов под процесс, а значит 3 гигов хватит , можно ставить четыре, а вот больше бессмысленно
ну если только любоваться ими
busbm
блин, ребят. я в шоке от ваших сообщений про PAE. такое ощущение, что все обсуждения на этом форуме сводятся к утверждению своей однозначной правоты. вы вообще читаете, что я пишу? оффтоп закончил, ответом можете не утруждаться.

QUOTE
Надеюсь "Kit of 2" означает, что там две планки.


да, это набор из двух планок.

по поводу систем охлаждения - можете также посмотреть на решения от Cooler Master, очень неплохие кулера.

с видеокартами сложнее, что-то советовать, исходя из производителя - глупо, так как у обоих лидеров рынка есть равнозначные по производительности решения во всех сегментах. то, что на машине будет стоять фотошоп и автокад - нужно много быстрой памяти на борту видеокарты и хорошая пропускная способность по шине памяти. естественно, сама карточка тоже должна быть достаточно производительной, не ниже 8800GT.

про камни Рамбус правильно написал. прирост от использования полноценного четырёхъядерника будет большим, чем от использования 3-х DDR.

ну и - да, 600 ватт должно хватить. конечно, если это будет БП от приличного производителя )
Эрэктус
QUOTE (Rambus @ 27.02.2009 - время: 01:16)
Значит так, по порядку: мать имеет смысл брать на P45, если брать из гигабайтовской линейки-то ориентироваться надо на цену и наличие нужных гнёзд. Платы с индексом C после цифры, равной модели чипсета, гибридные. Ничего хорошего в этом нет.

Учитывая отказ от DDR3 и гибридов, список матерей сократился до:
Скрин экселя приложил. rolleyes.gif
Принимаю советы по конкретным моделям.

На счет кулера, пусть будет Thermaltake Big Typ VP CL-P0477

Теперь видео.
DDR3 там надо?
Что лучше, в смысле производительней 512Mb 9800GTX или 1Gb 9800GT
Что такое GTX+ ?
Или может вот эту -
1Gb <PCI-E> MSI NX9800GTX+ 2D1G <GDDR3, 256 bit, HDCP, 2xDVI, TVout, RTL> - 7600 руб.

Что касается Санрайза >>>.
Чего-то не был я там, не знаю ничего.
Хороший магазин? Может там отовариться?

Это сообщение отредактировал Эрэктус - 27-02-2009 - 16:53

Присоединённый файл
Присоединённый файл  01.jpg
Эрэктус
Опаньки! ninja.gif
По ходу с видео засада.
У меня монитор Sony Trinitron.
А по картинкам смотрю только цифровые выходы.
Есть переходники какие? Или теперь и монитор покупать?

Хотя вот есть такая -
512Mb <PCI-E> Palit GF 9800GTX+ <256bit, DDR3, DVI, TV-Out, Retail>
Что за Palit >>>? Первый раз слышу это название.

Все отбой! Переходники есть. Нашел. rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал Эрэктус - 27-02-2009 - 15:43
busbm
QUOTE (Эрэктус @ 27.02.2009 - время: 14:05)
Что касается Санрайза >>>.
Чего-то не был я там, не знаю ничего.
Хороший магазин? Может там отовариться?

нет, у них резко сократился ассортимент, после того, как они "подружились" с Эльдорадо. туда теперь соваться не стоит.

DDR3 на видео - конечно, надо )))
rzr!
QUOTE
А по картинкам смотрю только цифровые выходы.

Переходники идут в комплекте со всеми видеокартами. Даже на OEM видеокарты и то дают переходники (те которые без коробки в "целофанчике").
QUOTE
DDR3 на видео - конечно, надо )))

На кой козе боян?
busbm
QUOTE (rzr! @ 27.02.2009 - время: 14:36)
QUOTE
DDR3 на видео - конечно, надо )))

На кой козе боян?

простите? а на чём, по Вашему, должна нормальная видеокарта работать?
rzr!
QUOTE
простите? а на чём, по Вашему, должна нормальная видеокарта работать?

На Электричестве biggrin.gif
busbm
QUOTE (rzr! @ 27.02.2009 - время: 15:41)
На Электричестве  biggrin.gif

очень остроумно...
а по существу?

Это сообщение отредактировал busbm - 27-02-2009 - 16:55
Rambus
Ох и понаписали же в моё отсутствие. Добавлю свои пять копеек:
Из матерей я бы взял Gigabyte EP45-DS3 или, если RAID в принципе не планируется совершенно точно, сэкономил бы и взял Gigabyte EP45-DS3L.

9800GTX+ - карта более мощная, чем 9800GT, по производительности примерно как Радеон 4850, а по деньгам подороже обычно.

Насчёт Палита смешанные чувства. Раньше эта контора любила халтурить. Потом вроде как все топовые карты стали референсными и он стал как все, но сейчас у них снова проснулась тяга к экспериментам, и к сожалению не в лучшую сторону. Если конкретно эта карта референсная (на вид такая же как и у других), то брать её имеет смысл, если нет-надо читать по форумам отзывы. Судя по фото, карта - референс.

Насчёт Санрайза согласен-ассортимент очень резко с лета поредел, целиком собрать там нормальный комп нереально, но если сборка будет домашняя, отдельные железки там взять можно, в частности кулер, поскольку 300 рублей переплаты за Биг Тайфун без разгона эффекта не дадут.
busbm
QUOTE (Rambus @ 27.02.2009 - время: 17:06)
Насчёт Палита смешанные чувства. Раньше эта контора любила халтурить. Потом вроде как все топовые карты стали референсными и он стал как все, но сейчас у них снова проснулась тяга к экспериментам, и к сожалению не в лучшую сторону. Если конкретно эта карта референсная (на вид такая же как и у других), то брать её имеет смысл, если нет-надо читать по форумам отзывы. Судя по фото, карта - референс.

Насчёт Санрайза согласен-ассортимент очень резко с лета поредел, целиком собрать там нормальный комп нереально, но если сборка будет домашняя, отдельные железки там взять можно, в частности кулер, поскольку 300 рублей переплаты за Биг Тайфун без разгона эффекта не дадут.

насчёт Пэлит - чувства однозначные. простите - г*овно. не советую брать ни под каким предлогом, себе дороже выйдет, особенно, если брать в санрайзе. после дружбы с Эльдорадо у них не только ассортимент сузился, но и с сервисом совсем худо стало. бывали случаи, когда пэлитовские решения не запускались с агрегатами, которые заявлены в списках совместимости.

м-да... посмотрел ассортимент обоих магазинов, на наличие кулеров. жуть! хорошее слово "голяк" - очень красочно характеризует наличие товаров

Страницы: [1]234

Компьютеры, смартфоны, планшеты, игры, программы -> Собираю системник





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва