Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


xbox-360 или сони3?

Текстовая версия форума: Компьютеры, смартфоны, планшеты, игры, программы



Полная версия топика:
xbox-360 или сони3? -> Компьютеры, смартфоны, планшеты, игры, программы


Страницы: [1]23

бешеный жирик
в связи с выходом новых игр в которые хотелось бы поиграть хотел апгрейдить комп, но посчитал и получилось приставку дешевле купить. посоветуйте какую взять? я вроде слышал иксбокс взломали т.е. можно левые диски покупать а соньку нет? подскажите что купить drinks_cheers.gif? как они по графике равноценны или нет, по дополнительным функциям, а также по играм на какой из этих приставок больше ассортимент игр

Это сообщение отредактировал бешеный жирик - 16-11-2008 - 00:11
Rambus
Ассортимент примерно одинаковый, разница только в эксклюзивах. Если не западло покупать игры по 100 баксов, то тебе должно быть пофиг. Если нет, то выбора у тебя не остаётся-третью соньку не взломали и не особо стараются, но новые версии ящика тоже как минимум пока непрошиваемы, то есть если и брать, то уже шитую. Поскольку игры записаны на двуслойные болванки, расходы на самопал будут также довольно высоки, а сами записи не факт, что будут служить долго. Если покупается только из соображений "что бы купить", то спешу огорчить-приставкам идёт уже третий год, и кроме как убожеством назвать показанные на игромире новинки, заточенные под них, нельзя, да и управление геймпадом местами весьма и весьма специфическое.
бешеный жирик
а как узнать что бокс шитый или нет? при покупке спрашивать? еще про возраст три года приставкам т.е. скоро выйдут новые или как? и еще вопросик по графике лучше ли она чем на PС?

Это сообщение отредактировал бешеный жирик - 16-11-2008 - 00:48
Rambus
Если он шитый, об этом скажут. Разумеется, в магазинах а-ля Мвидео таких не найти-надо смотреть в интернет-магазинах и на сайтах фанатов. Там все тонкости объяснят. Следующее поколение приставок будет нескоро-нынешнее поколение примерно на середине жизненного цикла, но казавшиеся смешными ещё при запуске продаж узкие места вроде смехотворного объёма памяти на всё про всё дали о себе знать, и уже сейчас резать приходится нещадно-добро пожаловать лесенки и маленькое разрешение, которое можно назвать высоким с большой натяжкой и чисто формально. Все хвалёные значения 1080i и 1080p достигаются банальным апскейлом (растягиванием картинки). Так, на Игромире игра про Бонда выглядела примерно как неплохая игра двух-трёхлетней давности, но без сглаживания смотрелась довольно погано. Насчёт компа-качество картинки на нём можно получить гораздо большее, но и потратиться на это придётся прилично, однако из-за слабой начинки приставок игры, портированные с них на комп, особой прожорливостью не отличаются и пойдут в лучшем качестве за вполне доступные деньги.
Брателлло
QUOTE
в связи с выходом новых игр в которые хотелось бы поиграть хотел апгрейдить комп, но посчитал и получилось приставку дешевле купить.

правильно посчитал
собрать что то равное по чистой производительности будет как минимум в два раза дороже
а если учесть что приставка заточена под игры и сами игры заточены под конкретное железо то и в пять раз дороже выйдет
QUOTE
посоветуйте какую взять?

что то посоветовать тяжело, бокс радует ассортиментом, а сони итс сони, по мощнее

QUOTE
узкие места вроде смехотворного объёма памяти Все хвалёные значения 1080i и 1080p достигаются банальным апскейлом

так как бокс такие разрешения и не тянул, то камень в огород сони
а вы прикинули пропускную способность одноименной с вами памяти которая пашет на частоте проца?
Rambus
QUOTE
правильно посчитал
собрать что то равное по чистой производительности будет как минимум в два раза дороже
а если учесть что приставка заточена под игры и сами игры заточены под конкретное железо то и в пять раз дороже выйдет
Так. Вот если из этого выйдет холивор, пеняйте на себя. Рекламные слоганы попрошу оставить там же, где нахватались. Заточка под игры в данном случае выражается в нехилом таком урезании графики-пока ГТА 4 не заставили нормально работать с Радеонами, играл в версию для гроба-задники размытые, лесенки от отсутствия сглаживания видны невооружённым глазом, да плюс ко всему за 2400 рябчиков, что стоила лицензионная игра, её не удосужились перевести даже на уровне сабов, как и кучу консольных игр. В результате прохождение любой серьёзной игры, а не аркады-пулялки, кроме как задротством назвать сложно.

QUOTE
а вы прикинули пропускную способность одноименной с вами памяти которая пашет на частоте проца?
А какой смысл в пропускной способности, если она не имеет достаточного объёма чтобы держать в себе нужные данные? Если в кошелёк быстро-быстро сунуть-вынуть монету, богачом не станешь.

Это сообщение отредактировал Rambus - 01-02-2009 - 05:55
Брателлло
у меня вторая сонька была и видеопамяти там всего 8 метров кажись
так нормально играл в gta 3 и burnaut я уж молу о gran turismo
а вот этого поколения приставок нет, врать не буду

QUOTE
Заточка под игры в данном случае выражается в нехилом таком урезании графики-пока ГТА 4 не заставили нормально работать с Радеонами, играл в версию для гроба-задники размытые, лесенки от отсутствия сглаживания видны невооружённым глазом,

я видел то на собраном за 15 тысяч рублей компе она вообще не запускалась или тормозила нещадно
цена вопрос третий, перевод, можно подумать на пк версии перевод академический

QUOTE
А какой смысл в пропускной способности, если она не имеет достаточного объёма чтобы держать в себе нужные данные?

для приставки много и не надо, правда этот обьем минимальный
Rambus
QUOTE

я видел то на собраном за 15 тысяч рублей компе она вообще не запускалась или тормозила нещадно
цена вопрос третий, перевод, можно подумать на пк версии перевод академический
Сейчас её пропатчили и дрова для видеокарт оптимизировали-теперь может скакать вполне сносно. Другое дело, что готовый комп за 15 тысяч-и комп, который на 15 тысяч можно собрать,-это разные машины.

QUOTE

для приставки много и не надо, правда этот обьем минимальный
А неважно, приставка или не приставка. Она должна обслуживать разрешение хотя бы в 1280х720, соответственно хранить текстуры и т.д., а это всё жрёт объём. В итоге на шайтан-ящике, у которого эта XDR на частоте ядра, апскейлит игру с разрешения в 630p, в то время как у гроба честных 720p при довольно посредственной DDR3 на всё про всё.
Брателлло
QUOTE
В итоге на шайтан-ящике, у которого эта XDR на частоте ядра, апскейлит игру с разрешения в 630p, в то время как у гроба честных 720p при довольно посредственной DDR3 на всё про всё.

вот это я не понял
у соньки рамбус на частоте проца
у бокса ддр3
а у вас всё наоборот
rzr!
А я не удержался, купил себе X-BOX 360 GO PRO 60Gb RUS.
Сначала хотел купить себе i7 но при наших ценах переход на i7 мне обошелся бы минимум в 26000. Поэтому взял X-BOX за 11500..........
Потом поюзаю, отпишусь а пока впечатления противоречивые. Гарнитура в комплекте вообще какая то отстойная. И по качеству (если бы не лежала в коробке подумал бы что 100% китайская потделка) так и по комплектации. Гарнитура с одним небольшим наушником зато с Большим микрофоном. Встает вопрос - если мне микрофон не нужен а второй наушник очень даже нужен мне что делать?
Опять же джойстик в комплекте идет безпроводной и две батарейки к нему в упаковке. Это тоесть надо либо батарейки постоянно покупать по почти 30 ре штука (а их надо две), либо перезаряжающиеся батарейки с зарядным устройством покупать, либо докупать мпециальный зарядочный кабель+специальные батарейки X-BOX. Опять докупать. Что не могли положить нормальный проводной джойстик???
Rambus
QUOTE
вот это я не понял
у соньки рамбус на частоте проца
у бокса ддр3
а у вас всё наоборот
Шайтан-ящиком всегда Соньку и звали, Х360 зовут гробом или быдлоящиком, так что всё нормально.
Брателлло
QUOTE
Шайтан-ящиком всегда Соньку и звали, Х360 зовут гробом или быдлоящиком, так что всё нормально.

опять двадцать пять
ящиком по жизни называли хбокс
а гробиком сони два, так как выпускалась чёрного цвета
а третья сони та вообще на хлебницу похожа, но опять же чёрная


QUOTE
А я не удержался, купил себе X-BOX 360 GO PRO 60Gb RUS.

поздравляю
лучше расскажи как графика
Rambus
QUOTE
поздравляю
лучше расскажи как графика
Хоть и не ко мне адресовалось, как владелец скажу: в гонках, где трасса неплохая и на детализацию местности особо тратить ресурсы не надо, весьма и весьма прилично. А вот из игр, где большой мир, поганые текстуры так и прут.
rzr!
Тест Драйв Анлимитид по графике 100% как на ПС. Даже проблемы с темным цветом такие же. А вот сглаживание мне даже на X-box больше понравилось. В Cars тоже в принципе графика не плохая, хотя с ПС сравнивать не могу так как не играл в Cars на ПС. Ещё играл в Вива Пинту. Тоже графика вроде неплохая. Так что пока вроде все хорошо.
vovan217
Стоимость дисков на карман не давит???
rzr!
Давит :)
Но что поделаешь эксклюзивы. Но сдругой стороны я же немного игр беру, те самые эксклюзивы. Одна ингра на один-два месяца. Раз то в два месяца можно себе позволить в какой нибудь эксклюзивчик поиграть :)
Сейчас играю в Far Cry Instincts Predator. Графика конечно уже как говорится "не айс" хотя сильно глаз и не режет. Зато игра очень интересная. Очень сильно отличается от оригинального Far Cry. Фактически это отдельная часть. Кстати что касается графики. В том же Battlefield Bad Company довольно неплохая графика. Не крайсис конечно, но уровень последнего Call of Duty. Довольно таки бодренькая графика. Особенно для Х-вох 360, учитывая какое там железо....
P.S. Поиграл я на консоли и понял одну вешщь - и все таки самое гениальное изобретение человека это компьютерная мышь.....
vovan217
QUOTE
Довольно таки бодренькая графика. Особенно для Х-вох 360, учитывая какое там железо....

Железо в принципе неплохое...если не учитывать откровенно слабую графическую систему

А про мышь верно подметил wink.gif
-Палыч-
У нас в магазине больше пользуются популярностью PS3 нежеле Х-вох 360. Даже если её взять как блюрей мультиформатный проигрователь и то дело. Игры дааааа, очень недешовые но прогрес не стоит на месте, взломать её как ни как взломают. Хотя и щяс уже некоторые игры научились запускать с харда. Тока вот ещё одна проблемка, оброзы игр уж очень весомые чтоб их с инета качять но всёж качество графики внушает. Рядом например есть игровой клуб, так вот, в Х-вох почти не кто не играет, а вот на PS3 очереди стоят. Вот вам и вывод что лучше.
Rambus
Третья сонька уже пол-жизненного цикла прошла и до сих пор не взломали. И не взломают, потому что это нахрен не нужно ибо эксклюзивов качественных там кот наплакал, а кроссплатформеры можно и на х-ящике пошпилить. А насчёт клуба... Всё зависит не от приставки, а от игр, которые на них в том клубе предлагают, да от сетевых возможностей-видимо платить за лайв клуб пожадился.
Брателлло
QUOTE
И не взломают,

скорее нерентабельно это, дороги блю рэй диски, а на двд не уместишь
-Палыч-
QUOTE (Брателлло @ 22.02.2009 - время: 08:24)
QUOTE
И не взломают,

скорее нерентабельно это, дороги блю рэй диски, а на двд не уместишь

Это у нас в России дороги, а в России ещё не один косоль не ломали....

И ещё насчёт эксклюзивов качественных, тоже хочу заметить в России нет....
А взломают можно и качнуть.... Или пиратку купить....

Это сообщение отредактировал -Палыч- - 24-02-2009 - 17:53
Rambus
Ну кстати не надо-в Россию из лицензии гонят ровно то же самое, что и буржуям, по их же ценам и примерно в то же самое время. И блюрей болванки дорогие по всему миру относительно простых двд. Насчёт взлома-были уже случаи в историю, когда приставка уходила с рынка по старости не побывав взломанной-как минимум с Геймкубом такое было.
rzr!
И не взламают уже. Ту же PSP сразу взломали, а PS3 до сих пор нет. Кстати о популярности PS3. Если честно популярность PS3 у меня вызывает большой вопрос. Кто её будет покупать при таких ценах как на консуль так и на диски? Диски стоят на 10-20 процентов дороже чем на X-BOX 360, пираток нет совсем. Да и сама приставка непомерно дорагая. Самая дешевая PS3 стоит дороже топовой X-BOX 360 ELITE с 120 гиговым винчестером. У нас кстати интересная ситуация с лицензионными дисками на приставки сложилась. На WII вообще диски не найдешь, один-два магазина во всем городе продают да и то все игры казуалки. Диски на PS3 есть практически в любом более менее крупном магазине торгующем подобными товарами. Диски на X-BOX 360 встречаются реже чем на PS3. Точнее не реже, их просто лучше покупают. Вот и получается что стоят по полгода некому не нужные диски на PS3, а на X-BOX 360 почти все сразу хорошее разбирают. Я уже несколько месяцев злой хожу мимо витрин с Star Wars Развязаная Сила для PS3. Стоят коробки не кто не покупает. А на X-BOX 360 Star Wars Развязаная Сила все разобрали. Так что у нас магазины забиты дисками для PS3 которые не кто не покупает. По причине того что мало у кого есть эта самая PS3. У нас почти не у кого нет X-BOX 360 , версия Arcade которой стоит почти в два раза дешевле чем самая джешевая PS3......
P.S. Умиляют высказывания некоторых о том что PS3это ещё и проигрователь Блю-рэй. Я X-BOX 360 покупал за 11500руб. Привод BD стоит у нас 3800руб. Итого 15300 руб. Самая дешевая PS3 стоила в районе 18000руб..............
Брателлло
QUOTE
Привод BD стоит у нас 3800руб. Итого 15300 руб.

это на комп, а ты уверен что сможешь засунуть в xbox-360 так чтоб он заработал???
QUOTE
На WII вообще диски не найдешь, один-два магазина во всем городе продают да и то все игры казуалки.

так сама приставка на казуалов и рассчитана, не на хардкорных геймеров :)
QUOTE
Вот и получается что стоят по полгода некому не нужные диски на PS3, а на X-BOX 360 почти все сразу хорошее разбирают

наверно пиратку расхватывают
Rambus
Разумеется на комп, просто для воспроизведения блюрея на компе требуется собственно привод и видеокарточка за 40 баксов с аппаратным ускорением видео, а если там стоит проц уровня 4600-й корки и выше, то карточка в принципе не важна, достаточно привода.
rzr!
Про монитор забыл. :) Для BD ещё монитор с подержкой HDCP нужен.....
Rambus
Для этого лучше не извращаться, а цеплять к FullHD телевизору по HDMI. На мониторе можно и рипы посмотреть-разницы заметно не будет. К приставкам же телек не прилагается, чтобы его учитывать.
-Палыч-
QUOTE (rzr! @ 25.02.2009 - время: 16:27)
P.S. Умиляют высказывания некоторых о том что PS3это ещё и проигрователь Блю-рэй. Я X-BOX 360 покупал за 11500руб. Привод BD стоит у нас 3800руб. Итого 15300 руб. Самая дешевая PS3 стоила в районе 18000руб..............

Зайди в любой магазин и посматри цены на PS3 и бытовые блю-рей проигователи. И подумай потом, что лучше взять консоль за 14 рублей или обычный лоховской блю-рей поигрователь за 16 рублей. Да и потом, это не моё личное мнение, это мнение многих железных сайтов(сылки не покажу заругают). По мнению этх железных сайтов PS3 намного ледирует среди многих блю-рей проигрователей по соотнашению цена качество.
Rambus
Ну у нас плеер и сонька стоят одинаково, с одним исключением-плеер берётся людьми, которые знают, зачем он им-они собираются смотреть фильмы, и пульт для них гораздо предпочтительнее геймпада, а соньку как плеер реально мало кто использует, эту функцию выдвигают скорее потому что она там есть и выглядит хоть сколь-нибудь полезной. Никто же например не заявляет, что в х-ящике есть двд-плеер и можно сэкономить на данном девайсе.
Presence
QUOTE (rzr!)
А я не удержался, купил себе X-BOX 360 GO PRO 60Gb RUS


Оригинальную, или пробандюкованную ?


QUOTE (rzr!)
Диски стоят на 10-20 процентов дороже чем на X-BOX 360


Сколько у вас стоят игры на PS3 и XBOX360 ? Можно что-то конкретно, я сравню для интереса.


QUOTE (Rambus)
Разумеется на комп, просто для воспроизведения блюрея на компе требуется собственно привод и видеокарточка за 40 баксов с аппаратным ускорением видео, а если там стоит проц уровня 4600-й корки и выше, то карточка в принципе не важна, достаточно привода.


И не стоит забывать, что для этого нужен ещё и сам комп.


QUOTE (Rambus)
На мониторе можно и рипы посмотреть-разницы заметно не будет

Смотря какой монитор.


QUOTE (Rambus)
и пульт для них гораздо предпочтительнее геймпада


Если так важно, то 20 баксов не так и дорого за пульт для PS3
Rambus
QUOTE
И не стоит забывать, что для этого нужен ещё и сам комп.
Комп нужен не только для этого и консольщики обычно в ответ на это заявляют, что уж неигровой - то комп у них точно должен быть именно для этого. Да и странно как-то смотреть на человека, который собирается смотреть лицензионные диски по 800-1500 рублей за штуку, видимо в FullHD, но при этом никакого компа не имеет.

QUOTE
Смотря какой монитор.
Если честно, меня и на 32" FullHD телевизоре 720P рипы не корёжат, а 1080P рипы выглядят просто сказочно, а вот посмотрев на прокручиваемую с блюрея запись концерта в магазине Союз захотел плюнуть в монитор-такое ощущение, будто или на диск записали банальный апскейл с двд, либо подключили настолько через задницу, что HD там и не пахло, а артефактов хватало. Так что скорее смотря какой рип.

QUOTE
Если так важно, то 20 баксов не так и дорого за пульт для PS3
Если уж на то пошло, то выходит как в поговорке - скупой платит дважды. Сначала покупается на соотношение цены и качества, потом понимает, что по 80 баксов игры не для него, а кино с геймпадом смотреть неудобно и тратится на пульт. Что ни говори, а игрушечный домашний кинотеатр-это уловка для жлобов. Если уж на то пошло, в ту же сумму можно собрать системник с BD-приводом, который будет не просто быдлодевайсом, хавающим только лицензию, а настоящим мультимедийным комбайном, переваривающим всё что играется.
Presence
QUOTE (Rambus)
Комп нужен не только для этого и консольщики обычно в ответ на это заявляют, что уж неигровой - то комп у них точно должен быть именно для этого. Да и странно как-то смотреть на человека, который собирается смотреть лицензионные диски по 800-1500 рублей за штуку, видимо в FullHD, но при этом никакого компа не имеет.

Если так судить, то у человека, который смотрит лицензионные БД, должен быть FullHD TV, к которому и подключается PS3 для просмотра фильмов. Смысл как раз в том, что на PS3 можно и играть, и БД смотреть. А комп это уже другое железо.

QUOTE (Rambus)
Если честно, меня и на 32" FullHD телевизоре 720P рипы не корёжат, а 1080P рипы выглядят просто сказочно, а вот посмотрев на прокручиваемую с блюрея запись концерта в магазине Союз захотел плюнуть в монитор-такое ощущение, будто или на диск записали банальный апскейл с двд, либо подключили настолько через задницу, что HD там и не пахло, а артефактов хватало. Так что скорее смотря какой рип..

У каждого свои мерки. Но разница между оригиналом и рипом очень ощутима. Про случай в магазине, мало ли что там показывали, для оценки качества БД нужно смотреть материал в NHD, что бы делать выводы.

QUOTE (Rambus)
Если уж на то пошло, то выходит как в поговорке - скупой платит дважды. Сначала покупается на соотношение цены и качества, потом понимает, что по 80 баксов игры не для него, а кино с геймпадом смотреть неудобно и тратится на пульт. Что ни говори, а игрушечный домашний кинотеатр-это уловка для жлобов. Если уж на то пошло, в ту же сумму можно собрать системник с BD-приводом, который будет не просто быдлодевайсом, хавающим только лицензию, а настоящим мультимедийным комбайном, переваривающим всё что играется..

Что-то Вы не в ту сторону. Говорилось что PS3 более универсальна, чем XBOX360. Так может надоесть что угодно, если не уверен, то лучше вообще не покупать.
Самые раскрученные новинки продаются по 50-60 баксов, в большинстве случаев игру можно купить за 35-45, а то и по 25.
Ну и собирайте системник, вот только о видеоиграх стоит забыть.
Rambus
Ну так если на PS3 играть, то при 80 баксах за игру разница быстро окупится, тем более что для того, чтобы на FullHD телевизор выдавать картинку в 1280х720 с апскейлом, как это делают приставки, особых мощностей не требуется.

QUOTE
У каждого свои мерки. Но разница между оригиналом и рипом очень ощутима. Про случай в магазине, мало ли что там показывали, для оценки качества БД нужно смотреть материал в NHD, что бы делать выводы.
Либо Вам попадались хреновые рипы, либо Вы разглядываете картинку в упор. С пары метров картинка рипа в 720p воспринимается как цельная, без лесенок, артефактов и прочей мути.

QUOTE
Что-то Вы не в ту сторону. Говорилось что PS3 более универсальна, чем XBOX360. Так может надоесть что угодно, если не уверен, то лучше вообще не покупать.
Самые раскрученные новинки продаются по 50-60 баксов, в большинстве случаев игру можно купить за 35-45, а то и по 25.
Ну и собирайте системник, вот только о видеоиграх стоит забыть.
Ну так х-ящик может крутить двд, которые есть дома практически у каждого в отличие от дорогущих блуреев, а отдельные извращенцы успели прикупить к нему HD-DVD ROM, так что не загнись тот формат в пользу блурея, аналогично функцию плеера критиковали бы сонибои. А насчёт системника и видеоигр-на моём системнике в 1680х1050 всё летает, приставки выше 1280х720 без апскейла если и поднимались, то пару раз. А поиграв за телеком на гробе и вернувшись к монитору я понял, что не хочу снова садиться за телек. Пусть и за FullHD, пусть и с 32" диагональю. Потому что не хочу окосеть пялясь на убогие текстуры, которые может выдавать консоль.
Presence
QUOTE (Rambus)
Ну так если на PS3 играть, то при 80 баксах за игру разница быстро окупится, тем более что для того, чтобы на FullHD телевизор выдавать картинку в 1280х720 с апскейлом, как это делают приставки, особых мощностей не требуется.

Ну если так оценивать, что за игры для PS3 нужно переплачивать по 80 баксов, а для XBOX или PC достаточно подтыривать.
Есть игры, которые идут NHD 1080P

QUOTE (Rambus)
Либо Вам попадались хреновые рипы, либо Вы разглядываете картинку в упор. С пары метров картинка рипа в 720p воспринимается как цельная, без лесенок, артефактов и прочей мути.

На то он и рип, что качество с потерями.

QUOTE (Rambus)
Ну так х-ящик может крутить двд, которые есть дома практически у каждого в отличие от дорогущих блуреев, а отдельные извращенцы успели прикупить к нему HD-DVD ROM, так что не загнись тот формат в пользу блурея, аналогично функцию плеера критиковали бы сонибои...

К концу жизни HDDVD стали продаваться по 15-20 баксов. Сейчас BD продаются по 25 баксов. Но произошло именно так.

QUOTE (Rambus)
А насчёт системника и видеоигр-на моём системнике в 1680х1050 всё летает, приставки выше 1280х720 без апскейла если и поднимались, то пару раз. А поиграв за телеком на гробе и вернувшись к монитору я понял, что не хочу снова садиться за телек. Пусть и за FullHD, пусть и с 32" диагональю. Потому что не хочу окосеть пялясь на убогие текстуры, которые может выдавать консоль.

Чтобы игры летали на 1680, нужно потратить куда больше на системник. Да и видеоигр на компе практически нет.
Зато так можно оглохнуть, так как системник с топовой начинкой явно не тихий, так что каждому своё.
Rambus
QUOTE
Ну если так оценивать, что за игры для PS3 нужно переплачивать по 80 баксов, а для XBOX или PC достаточно подтыривать.
Есть игры, которые идут NHD 1080P
Если уж на то пошло, в России лицензия на комп очень редко стоит больше 15-20 долларов, исключение-ширпотреб от ЕА, которые торгуют по мировым ценам. И не надо начинать говорить, что раз весь мир берёт диски по грабительским ценам, то и мы должны считать по ним же и не видеть пропасти в ценах. И да, владельцы х-ящика и компа могут "потыривать", а сонибои нет. И да, какие конкретно игры идут в 1080p? Сколько среди них стоящих, а не тупых гонок по закрытой трассе?

QUOTE
На то он и рип, что качество с потерями.
Если уж на то пошло, то потери бывают разными, и качество относительно. На блурее запись тоже оцифрована с потерями относительно оригинала, захваченного камерой. А кодируются и рипы, и блурей-диски одним и тем же кодеком h.264, разница только в битрейте. Соответственно рип может быть 1 в 1 с оригиналом и играться, например, с жёсткого диска веся те же 25-50 гигов, а может весить пару гигов и с пары метров смотреться превосходно.

QUOTE
Чтобы игры летали на 1680, нужно потратить куда больше на системник. Да и видеоигр на компе практически нет.
Зато так можно оглохнуть, так как системник с топовой начинкой явно не тихий, так что каждому своё.
Ну так системник мне и рабочий инструмент, и игровой аппарат, и мультимедиа центр, причём ему плевать на лицензионность, он работает на меня. А приставки как и все другие быдлодевайсы работают на своих создателей, и хрен на ней проиграешь тот же рип, а если эту запись на лицензии в соответствующем регионе не выпустят, можно смело сосать лапу. А про оглохнуть... как оказалось, мой системник гораздо, гораздо тише моего же х-ящика. Тот отчётливо слышно даже во время игры, а системник начинаю замечать только глубокой ночью в полной тишине.

Это сообщение отредактировал Rambus - 27-02-2009 - 04:51

Страницы: [1]23

Компьютеры, смартфоны, планшеты, игры, программы -> xbox-360 или сони3?





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва