Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Проверка софта на легальность

Текстовая версия форума: Компьютеры, смартфоны, планшеты, игры, программы



Полная версия топика:
Проверка софта на легальность -> Компьютеры, смартфоны, планшеты, игры, программы


Страницы: [1]2

По приказу с выше все чаще стали проводится проверки на легальность софта, только вот методы у нашей милиции не гуманные, как я понял: приходят опечатывают компы увозят на экспертизу. экспертные конторы на основании доверенности со стороны правообладателей создают оценку.

У кого были эти проверки или как минимизировать риски с увозом на экспертизу компы. Без всяких взяток, так как используется легальный софт в организации, менты в этом ни бум бум. И складывается у меня жесткое подозрение что винды у самих проверяющих и другой софт может быть далек от лицензии.

146 ст. есть а методик гос проверок я не нашел.




Взятки это не правовое решение, если тебя задержат за подозрение в преступлении, а ты ни убивал потом отпустят, то дача взятки должносному лицу тоже приступление и можно получить срок за то что хотел поскорее отвязатся от навязчивого сервиса.

Это сообщение отредактировал Vollya - 05-07-2008 - 10:37
JeyLo
QUOTE (Vollya @ 05.07.2008 - время: 10:27)
экспертные конторы на основании доверенности со стороны правообладателей создают оценку.

На основании знаний. За связь эксперта с правообладателем и эксперта и правообладателя посодють.


Минимизация рисков - это требование присутствия при осмотре эксперта и наличие кассовых документов или банковских выписок с договорами и прочими правоустанавливающими документами. Кроме того, при явном произволе оперативников необходимо дописывать в протокол на нескольких страницах несогласие, полный перечень прилагаемых документов (ксерокопии всех вышеуказанных) и фсе.

Ну и как модератор могу отметить, что первое впечатление от названия темы и комментария - это отправить Вас на бан. :) Оставим так. Внимание привлекает.
QUOTE (JeyLo @ 05.07.2008 - время: 14:02)
QUOTE (Vollya @ 05.07.2008 - время: 10:27)
экспертные конторы на основании доверенности со стороны правообладателей создают оценку.

На основании знаний. За связь эксперта с правообладателем и эксперта и правообладателя посодють.


Минимизация рисков - это требование присутствия при осмотре эксперта и наличие кассовых документов или банковских выписок с договорами и прочими правоустанавливающими документами. Кроме того, при явном произволе оперативников необходимо дописывать в протокол на нескольких страницах несогласие, полный перечень прилагаемых документов (ксерокопии всех вышеуказанных) и фсе.

Ну и как модератор могу отметить, что первое впечатление от названия темы и комментария - это отправить Вас на бан. :) Оставим так. Внимание привлекает.

Ты хочешь сказать что чек (инвойс) доказывает лицинзионность моих продуктов? и придьявив чек на сумму стомимости лицинзионного продукта ни кто не усомнитца в легальности данного продукта купленного через интернет?

И почему сразу забанить тему, которая не тривиальна ? Испугался ответственности? Я пытаюсь поднять вопрос который поможет может и не только мне потому как много лохотрона на этой почве. Ну с лохотроном понятно звоним в службу 02 и проверяем сотрудников по отделам и сразу засвечиваем МС кто такой что да почему. Но вот оказалось что была заявка на компанию "У" документы об оплате в бухгалтериии где же им еще быть. За все уплачено ну а дальше то как? Ну вот прицепица к примеру к 1с скажет у вас 5 лицензий а установлен софт на 8 компютеров ты ему мол так и так лицензя свободная с любого места можно работать но только в пятером а тебе опять двадцать ... ну и что, дурака учить что мертвого лечить.

АйТи Академик? Хотел забанить, так забань будет интимная тема на другом форуме. Не знаешь не лезь, а если тебя проверяли так и опиши что да к чему, почему пришли чего хотели что получили. имена и фирмы писать не обязательно к примеру фирма "HZ" админ или директор пупкин, СМ майор пронин.
do-do
QUOTE (Vollya @ 07.07.2008 - время: 02:10)


И почему сразу забанить тему, которая не тривиальна ?

Читай все ж внимательно шо пишут.
НАЗВАНИЕ ТЕМЫ (точнее ее вторая часть) Как обойти проверки со стороны властей? ФОРМАЛЬНО противоречит правилам ФОРУМА и усе.

Проверка софта на легальность канает, а вот Проверка софта на легальность. Как обойти проверки со стороны властей? уже попадает под статью ...правил :)


А тема вполне обычна. Тут главное понять, что МЕНТЫ сами по себе ничего не проверяют. Они работают по наводки всяких Русских Щитов, которые имею ПРОЦЕНТ от штрафов. Поэтому они то и будут ПРОВЕРЯТЬ полностью соответсвие лицензии вашей покупке. Скажем установка OEM на старый комп уже будет не легитимна... (тут нужен джениус кит)
-=Велла=-
Vollya
молодой человек , вы пришли сюда поговорить или что-то еще?
В бутыфль не лезьте, а просто перед тем как возмущаться, прочтите правила того места, где постите wink.gif
QUOTE (-=Велла=- @ 07.07.2008 - время: 08:52)
Vollya
молодой человек , вы пришли сюда поговорить или что-то еще?
В бутыфль не лезьте, а просто перед тем как возмущаться, прочтите правила того места, где постите wink.gif

Мастер "до до "все четко обяснил на счет бана, а вы леди лучше бы совет дали как тему изменить, читайте мои мысли я не собирался ни кого обманывать, вы сами на что способны зачем зашли?
-=Велла=-
Говорите на что изменить - изменю...

Не измените тон - изменять будет нечего wink.gif
do-do
QUOTE (-=Велла=- @ 07.07.2008 - время: 10:19)
Говорите на что изменить

мое IMHO - тему лучше задать так

Возможные проблемы при проверке лицензионной чистоты софта.

и подзаголовок

добросовестный приобретатель и проч. проблемы
JeyLo
QUOTE (Vollya @ 07.07.2008 - время: 02:10)
Ты хочешь сказать

Вежливей, господин хороший. Вы успели всю толерантную команду модераторов задеть.

QUOTE (Vollya @ 07.07.2008 - время: 02:10)
что чек (инвойс) доказывает лицинзионность моих продуктов? и придьявив чек на сумму стомимости лицинзионного продукта ни кто не усомнитца в легальности данного продукта купленного через интернет?

Законодательство требует наличия на руках договора, согласно которому физическому или юридическому лицу передаются неисключительные авторские права, а так же кассовые или банковские документы, доказывающие факт уплаты авторского вознаграждения в наличной или безналичной форме. Если авторский договор (лицензионное соглашение) требует от покупателя дополнительных действий, таких как наклейки и т.п., то они должны быть выполнены в безусловном порядке. Инвойс вообще ничего не доказывает, так как не несет никакой юридической силы. Бумажка.

QUOTE (Vollya @ 07.07.2008 - время: 02:10)
За все уплачено ну а дальше то как? Ну вот прицепица к примеру к 1с скажет у вас 5 лицензий а установлен софт на 8 компютеров ты ему мол так и так лицензя свободная с любого места можно работать но только в пятером а тебе опять двадцать ... ну и что, дурака учить что мертвого лечить.

Вы показываете низкий уровень компьютерной грамотности. Сетевая версия ПО компании 1С при установке на клиентские компьютеры не создает локальной копии самого себя и работает с сетевого ресурса.

QUOTE (Vollya @ 07.07.2008 - время: 02:10)
.... Не  знаешь не лезь, а если тебя проверяли так и опиши что да к чему, почему пришли чего хотели что получили.

К-хм.


Смените тон. И поищите на форуме несколько топиков, посвященных поднятому Вами вопросу.
do-do
офф топ - интересно если пункты лицензии противоречат нашим законам :) как трактовать (например изучение кода)
Atticus Finch
Тема под определенным углом интересная, и скорее юридическая а не техническая. У работников правоохранительных органов есть соответствующие права, которые они как считают верным реализуют. Будут ли они разбираться в хитросплетениях авторского права. Не знаю. В свое время мне удалось посмотреть проект некоей методички которая, замечу довольно толков, предполагала научить работников даже самого низкого ранга и при отсутствии спец. познаний как примерно разбираться в контрафакте.
А так надо учитывать, что сейчас мы живем в период внедрения нового Гражданского кодекса части 4, так что подзаконные акты для органов сейчас все сумбурные в применении, и видимо спешно будут создавать новые.

Это сообщение отредактировал Atticus Finch - 10-07-2008 - 21:46
JeyLo
Как сертифицированный судебный эксперт в области компьютерно-технической экспертизе и судебный эксперт в области авторских и смежных прав....

Atticus Finch, совокупная. :)
QUOTE (JeyLo @ 11.07.2008 - время: 00:53)
Как сертифицированный судебный эксперт в области компьютерно-технической экспертизе и судебный эксперт в области авторских и смежных прав....

Atticus Finch, совокупная. :)

Вы сертифицированный специалист или к чему фраза написана ?

Помогите поменять тему, на предложенную мастером До-До, раз Вы модрератор данного раздела на:
"Возможные проблемы при проверке лицензионной чистоты софта."

и подзаголовок

"добросовестный приобретатель и проч. проблемы"
что то я в своем интерфейсе не нашёл сего действия


Некоторые Бинарники действительно можно запускать с сетевых ресурсов и не потому что они сетевые версии к примеру не плохо работает "The Bat!" что же касаемо 1с 77 то тут подразумевается наличие компоненты локальная,сетевая или SQL версия. Можно и мс офис также запускать раз унас сетевая операционная система, вы же можете несколько экземпляров екселя на компе запускать значит и по сети возможно, немного шаманства и вуаля, я понимаю что так удобнее обновлять софт, но это все от лукавого. И если сегодня такой строчки нет значит завтра допишут.
QUOTE (-=Велла=- @ 07.07.2008 - время: 10:19)
Говорите на что изменить - изменю...

Не измените тон - изменять будет нечего wink.gif

Девушка а у вас есть дети ? Возмете на воспитание сиротинушку?
QUOTE (do-do @ 07.07.2008 - время: 15:47)
офф топ - интересно если пункты лицензии противоречат нашим законам :) как трактовать (например изучение кода)

В данном случае нужно оффициальное разрешение от разрабочика, вписатся к примеру в бета тестеры и софт для тебя конкретно будет халявный, в микрософте это работает правда нужно имететь парочку сертефикататов от них.

Главное себя правильно спозиционировать перед разработчиками, большинство согласится. Написать заявку и пообещать отчет о проделанной работе.

Есть два способа защиты от кражи:
1. технический (для простых людей придуманы замки, датчики, и ...)
2. административный (для тех кто умеет делать ключи к замкам)


Это сообщение отредактировал Vollya - 12-07-2008 - 14:04
QUOTE (Atticus Finch @ 10.07.2008 - время: 21:44)
Тема под определенным углом интересная, и скорее юридическая а не техническая. У работников правоохранительных органов есть соответствующие права, которые они как считают верным реализуют. Будут ли они разбираться в хитросплетениях авторского права. Не знаю. В свое время мне удалось посмотреть проект некоей методички которая, замечу довольно толков, предполагала научить работников даже самого низкого ранга и при отсутствии спец. познаний как примерно разбираться в контрафакте.
А так надо учитывать, что сейчас мы живем в период внедрения нового Гражданского кодекса части 4, так что подзаконные акты для органов сейчас все сумбурные в применении, и видимо спешно будут создавать новые.

Конечно юридически непростая.
Проблема может сотоять не сколько в контрофакте сколько в нарушении лицинзионного соглашения. И звучит это примерно так : мы не отвечаем за кривизну нашей программы, вы ее берете какая она есть, но вы отвечате за то что программа должна работать не для более "х " юзеров иначе вы нарушаете соглашение, и только одна копия программы может работать с каждым юзером.

Это тоже понятно, купил кувалду и ею может работать один оператор, для трех операторов кувалды нужно купить еще 2 кувалды или работать посменно.
Если кувалда сломалась и сломала пальцы оператору то виноват оператор.

И тут самое интерсное, кувалду ты не имеешь права модифицировать даже если у нее отваливается молот. Приходит проверка и начинает проверять ваш инструмент просит документы на приоборетение кувалды, дрели, рубанка. Не для акредитации получения строительной лицензии, просто потому что пощитали что ваша кувалда не лицинзионная настучал бывший оператор кувалды потому что он не видел документов где написано что кувалда такая как есть и если что отломится то по вине только пользователя. И вы показывате документы на кувалду а вам заявляют что нужно забрать весь ваш инструмент на эспертизу потому как видно что с кувалдой все впорядке но вот просто нужно проверить весь ваш инструмент по закону такому.

Как быть?
-=Велла=-
QUOTE (Vollya @ 12.07.2008 - время: 13:20)
QUOTE (-=Велла=- @ 07.07.2008 - время: 10:19)
Говорите на что изменить - изменю...

Не измените тон - изменять будет нечего wink.gif

Девушка а у вас есть дети ? Возмете на воспитание сиротинушку?

Есть. Двое. и Муж. Спасибо , мне четвертый не нужен. biggrin.gif
Mateo
Недавно была проверка ОБЭП и я как системный администратор долго объяснял ребятам, что такое лицензия Microsoft Open License biggrin.gif Они мне с полчаса тароторили, что у нас должны быть наклейки на компьютерах, а я им тыкал бумажку Микрософта о лицензии на 9 компов. Бумажка вся по чертежу - сквозная голограмма, нестандартная бумага, кодики хитрые 0014.gif
Ушли они не солонахлебавши. Лицензия была на все - Касперский, Тотал Командер, ВинРар и прочее - по моей просьбе купили ВСЕ. Благо фильмы и прочая было на файл-сервера, а он такая маленькая коробочка, очень смахивает на обычный DSL-маршрутизатор (штука, кстати очень классная).
Не так страшен волк, как о нем пишут...
do-do
Тут хитрость есть... Лицензия лицензией - но на какие системы софт ставится... Скажем - ОЕМ т.е. только новые компы :) и ТОЛЬКО поверх старых ОС (в этом случае надо лицензию брать плюс стартер киты)

Вообще там черт ногу сломит. А вот с наклейками дело ДОБРОВОЛЬНОЕ, ни кто НЕ ДОЛЖЕН никуда ничего лепить :)

Кстати, интересная Статья стоит почитать

Цитата из нее
QUOTE
Вообще, роль сакраментальной лицензионной наклейки во всей истории с тотальной предустановкой очень важна. Дело в том, что ОЕМ-версии программ условиями "лицензии" запрещено продавать отдельно. Наклейка для того и нужна, чтобы искусственно "привязать" программу к компьютеру, затруднив отдельную продажу ее копии. Хотя для владельцев ноутбуков придумано новое, уже упоминавшееся извращение: установка резервного образа диска на скрытый раздел винчестера. При этом отдельный диск с ОС покупателю не передается, и толкнуть ее налево он не сможет при всем желании.[Остается, правда, "охранительная" функция наклейки: ее можно показать "проверяльщикам лицензионности ПО", чтобы они поверили, что вы не пират. Но если она наклеена на нижнюю поверхность ноутбука, лучше ее заклеить прозрачным скотчем, в противном случае она сотрется за месяц.] Так вот, требование клеить на компьютер "наклейку" - это требование совершения определенных действий, то есть типичный элемент агентского договора, предусмотренного ст. 1005 ГК. Таким же "агентским" элементом является и связывание компьютера с установленной копией ОС, требование дальнейшей передачи ОС только вместе с этим компьютером, запрет установки на виртуальные системы, а также ограничение количества подключений к компьютеру под управлением ОС. Все эти условия существенно ограничивают права пользователя ПО. Вдобавок в "лицензии" содержится пункт 25, ограничивающий ответственность производителя за любой ущерб, связанный с использованием Windows.


Это сообщение отредактировал do-do - 21-03-2009 - 10:45
JeyLo
Для справки, к примеру, у меня нотариально заверенная копия перевода GNU. И не только GNU. Так. Просто сказал.

do-do, если авторский договор предусматривает наклейку на твою попу, то или нафик, или наклейка. wink.gif

Может опять вернемся в топик про авторские права?
do-do
QUOTE (JeyLo @ 21.03.2009 - время: 10:22)

если авторский договор предусматривает наклейку на твою попу, то или нафик, или наклейка. wink.gif


Нафик (либо в топку) ...ИБО... мое право как потребителя эта НАКЛЕЙКА ущемляет
JeyLo
QUOTE (wait33 @ 14.06.2009 - время: 21:43)
у меня все программы ворованные! я не копейки не потратил чтоб купить одну из каких либо программ!!!

Да, а еще в гильдию хочет. Правила прочтите. Ваш пост - суть есть флуд, Правилами противопоказанный.

Пока местный наркоз локальное предупреждение за флуд. Пост удален.
Mateo
Тут за наклейку заговорили. Даже у Microsoft она не обязательно должна быть, в зависимости от условий лицензирования.
У на система лицензирования Eopen. Мы просто имеем право на некоторое количество копий любых имеющихся у Microsoft операционных систем.

Из лицензионных документов — одна бумажка нестандартного розмеру. angel_hypocrite.gif
Наклеек никаких нет...
bfg10k
poster_offtopic.gif Ну я например не вижу никакой пользы от использования лицензионного софта. Большая часть программ на моём компьютере не лицензионные либо крякнутые (даже Винда), из лицензионного только Касперский (ибо я свято верю в его божественное покровительство) да 5-6 игр. poster_offtopic.gif
mаster
Я за лицензионные программы. В пиратских может быть какая угодно гадость, и убытков для фирмы гораздо больше.
Rosinka
QUOTE
По приказу с выше все чаще стали проводится проверки на легальность софта, только вот методы у нашей милиции не гуманные, как я понял: приходят опечатывают компы увозят на экспертизу. экспертные конторы на основании доверенности со стороны правообладателей создают оценку.
на каком основании проводится проверка? бред какой то
mаster
На основании закона по борьбе с пиратской продукцией.
Rosinka
QUOTE
На основании закона по борьбе с пиратской продукцией.
нет, закон законом, а обыски и проверки проводятся не просто так, а на основании чего то, например есть информация что используется контрофактная операционка с целю извлечения прибыли, это же не рынок чтоб прочёсывать, авось кто попадётся с пиратским диском
Алексеев
Кстати, уважаемые, а где вообще можно посмотреть, кто в организации получит по шапке за пиратское ПО и насколько сильно?
mаster
Скорее всего получит по шапке сисадмин администрации.
do-do
Директор....а уж после того как его нагнут...он найдет крайнего
welius
Господа, вы уж простите мой безсмысленный флуд...Я не компьютерщик, а юрист... Но компы меня занимают. Хотел в этом топике найти различные познания о том где в различных программах прячатся файлы проверки на валидность....Но по все посты делятся на две категории: Что делать и а у меня тоже так было.... Возможно ли приступить все же к практической части вопроса? Без обид пожалуйста
JeyLo
QUOTE (welius @ 25.01.2010 - время: 18:40)
Я не компьютерщик, а юрист... Но компы меня занимают. Хотел в этом топике найти различные познания о том где в различных программах прячатся файлы проверки на валидность....

Не рассказывайте сказки аборигенам, а? "Юрист". "Файлы проверки на валидность" прячутся в голове и воспитании. Купил - валидно, своровал - не валидно. А обсуждать что и где ломать - это в интернеты.
do-do
QUOTE (welius @ 25.01.2010 - время: 18:40)
Возможно ли приступить все же к практической части вопроса?

Практически...пожалуйста... Гугль в руки..вбивай в него три волшебные буквы :)
WGA и получишь АБСОЛЮТНО легитимные ответы, так шо изучай
Причем, там найдешь, думаю и ЧИСТО ЮРИДИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ
Правда
QUOTE (welius @ 25.01.2010 - время: 17:40)
Господа, вы уж простите мой безсмысленный флуд...Я не компьютерщик, а юрист... Но компы меня занимают. Хотел в этом топике найти различные познания о том где в различных программах прячатся файлы проверки на валидность....Но по все посты делятся на две категории: Что делать и а у меня тоже так было.... Возможно ли приступить все же к практической части вопроса? Без обид пожалуйста

Понимаешь уважаемый пользователь,модератором тут некий JeyLo,моральные принципы которого ну не позволяют обсуждать так желаемую тобой тему-с одобрения и под покровительством супермодератора,курирующего данный раздел,сей перс ведёт политику угодную ему,подтирая неугодные посты и не обращая внимания на свои собственные ляпы,поэтому прислушайся к совету do-do и GOOGLE тебе в помощь.

Страницы: [1]2

Компьютеры, смартфоны, планшеты, игры, программы -> Проверка софта на легальность





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва