Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Юмор в играх

Текстовая версия форума: Компьютеры, смартфоны, планшеты, игры, программы



Полная версия топика:
Юмор в играх -> Компьютеры, смартфоны, планшеты, игры, программы


Страницы: [1]

agosten
У меня есть такое предложение: давайте мы в этой теме будем писать все те приколы, которые мы встречали в играх. Полагаю, что почти в каждой игре, какой бы серьезной она не была, обязательно найдется смешной момент.

Взять, к примеру, ту же SW:KOTOR II. Помните, на Ондероне, когда вы зачищаете дворец, чтобы пробиться к королеве, вы опадаете в музей. Вот и я туда попал. Открываю ящики, а там… Мать моя Сила, кристаллы для светового меча. Хапаю их тут же, и продолжаю зачистку. Всё, хэппи энд, мы победили, и королева говорит мне: "Знаешь, ты достоин награды. Я хотела подарить тебе какие-то кристаллы, что пылились в музее, мне от них всё равно пользы нету, но какие-то сволочи их сперли. Так что извини".

Еще масса приколов есть в IceWind Dale II. Буду вспоминать по очереди.
Частокол внутри Таргоса. Слева от входа, почти у самой стены, стоит сломанная катапульта, и возле нее двое, которые громко ругаются. Подходишь, спрашивают в чем дело. Тебя откровенно посылают, мол, не до тебя сейчас, катапульту ремонтировать надо, а молотка нет. Ты предлагаешь свой молоток, мастер долго упирается, но соглашается. Дальше идет такой диалог: "За молоток спасибо. А теперь отойди". "Это еще почему?" "Потому что Я! (удар) ЕЕ! (удар) БУДУ! (удар) РЕМОНТИРОВАТЬ! (удар)". Из твоего отряда доносится реплика: "Ого, тут кто-то ЖЕНАТ!".

И еще. Внутри того же Частокола есть новобранцы, которых тренирует сержант. Тренирует на бочонке. Ты с командой разбиваешь бочонок, учишь солдат, как действительно нужно сражаться и уходишь. Через некоторое время между сержантом и новобранцами состоится такой диалог: "Сэр, мы что, должны атаковать воздух?" "А… О… Ну, представьте, что там бочонок…"

Последний на сегодня. Опять же внутри Частокола. Там есть стойка с хорошим щитом, который очень может пригодится твоей команде. Но возле стойки стоит мужик, и никуда не собирается уходить. Ладно. Посылаем на дело вора. Сначала обчищаем карманы, а потом вступаем в разговор. "Слушай, мужик, это не тебя искал капитан на западной стене?" "Ну, не знаю…" "Он говорил, что если этот чудак (на букву М) снова стоит и любуется на свой щит, я ему ноги повыдергиваю" "Ой, спасибо, спасибо. Я побегу. Странно, мне казалось, что я тут простоял совсем недолго".

З.Ы. В ближайшее время обеспечу подборку смешных фраз из бессмертного WarCraft III TFT.
agosten
Материал этот я нашел в журнале "Навигатор игрового мира" (№ 1, 2004 год). Видимо, варик тогда был еще только на английском языке. Для тех, кто, как и я, в школе изучал не английский (или изучал плохо), помещаю после оригинальных высказываний переводы фраз. Но предупреждаю: переводил Промтом, поэтому за качество перевода не бейте.
Структура высказываний: полужирным выделена сама цитата, курсивом – перевод, обычным – комментарий к фразе.

Как повелось еще с WarCraft I,все юниты в близзардовских стратегиях обладают одной интересно особенностью: если долго кликать на каком-нибудь бойце, рано или позно он разродится забавной фразой, а то и не одной. Причем попадаются довольно любопытные высказывания. Итак обо всем по порядку.

Blood Elf Engineer: "Hmm... Tower Defense? No, that's a silly idea, it'd never work".
Эльф Крови Проектирует: "Хм... Защита Башни? Нет, это - глупая идея, это никогда не работало бы".
Скептицизм эльфийского инженера легко объясним – для подтверждения его слов попробуйте пройти секретную миссию The Crossing.

Spell Breaker: "I stole your precious!"
Spell Breaker: "Я украл твою прелесть!".
То бишь Кольцо Всевластия сами знаете откуда. Вот, оказывается, кто Горлума-то в свое время обокрал…

Dragonhawk: "I'll hit the brakes, and he'll fly right by"; "That's right Pal(adin), I am dangerous"; "Permission to buzz the tower".
Dragonhawk: "Я поражу тормоза, и он будет лететь прямо"; "Это - правильный Приятель (адин), я опасен"; "Разрешение гудеть башня".
Три дословных цититы героя Тома Круза из Top Gun на сей раз от эльфийского летчика.

Blood Mage: "Hi, my name is Roy. I'm a magic addict". Голоса за кадром: "Hi, Roy".
Волшебник Крови: "Привет, мое имя - Рой. Я - волшебный наркоман". Голоса за кадром: "Привет, Рой".
Пародия на собрания анонимных алкоголиков, легко объяснимая с учетом того, что эльфы в WarCraft патологически зависимы от магии (и без источников оной страдают от ломки).

Blood Mage: "My blood cries out for the vengeance of my people's blood, which can only be repaid with twice as much blood! Or maybe three times as much blood! Like, if you went to hell and it was raining blood, then maybe THAT would be enough blood. But, uh... probably not"
Волшебник Крови: "Моя кровь жить не может без мести крови моих людей, которую можно только возместить со вдвое больше кровью! Или возможно три раза так много крови! Как, если бы Вы пошли к черту и шел дождь кровь, тогда возможно, КОТОРЫЙ был бы достаточным количеством крови. Но, мм ... вероятно нет"
Такая вот кровожадность (в буквальном смысле) больше подошла бы какому-нибудь вампиру, а не интеллигентному эльфу. Вот до чего злые дяди из Blizzard довели остроухое племя.

Lord Garithos: "The only good non-human is a dead non-human"
Лорд Гаритос: "Единственный хороший нечеловек - мертвый нечеловек"
Широко распространенная фраза, среди известных произведений засветилась в Beneath the Planet of the Apes и Animal Farm.

Lord Garithos: "Never trust an elf!"
Лорд Гаритос: "Никогда не доверяйте эльфу!"
Нечто подобное в свое время орал Гимли. Впрочем, в отличие от достославного гнома, Гаритоса понять можно – от эльфов ему ничего хорошего ждать не приходится.

Rokhan: "What do you mean what kinda' accent is this? It's a TROLL accent"
Rokhan: "Что Вы подразумеваете то, что своего рода' акцент является этим? Это - НАПЕВАЮЩИЙСЯ акцент"
Намек на ярко выраженный латиноамериканский акцент, с которым говорят все варкрафтовские тролли еще со второй части игры.

Shadow Hunter: "You lack discipline. Stop whining! Look at me, I'm happy".
Теневой Охотник: "Вы испытываете недостаток в дисциплине. Прекратите скулить! Cмотрите на меня, я счастлив".
Цитаты из "Детсадовского полицейского", хотя какое отношение может наркоманский тролль-шаман иметь к герою Арни?
agosten
Varimathras: "Join me or die"
Varimathras: "Присоединитесь ко мне или умрите"
Фраза Дарта Вейдера из "Звездные Войны: Империя наносит ответный удар". Правда, в оригинале это звучало так: "He will join us or die" (Он присоединится к нам или умрет). Речь шла о судьбе вейдеровского отпрыска.

Crypt Lord: "And they say Blizzard games don't have bugs"
Бог Склепа: "И они говорят, что игры Blizzard не имеют ошибок"
Ложь. Определенно наглая ложь. Никто еще не видел игр без багов. Разве только во сне.

Crypt Lord: "I'm the fifth Beatle".
Бог Склепа: "Я - пятый Битл".
Пятый Битл? Кто бы мог подумать! Хотя акцент у жучары довольно похож на британский.

Illidan Stormrage: "Wings, horns, hooves. What are we saying, is this Diablo?"
Illidan Stormrage: "Крылья, рожки, копыта. То, что мы говорим, является этим Diablo?"
Действительно, старина Илидан в новом облике чем-то похож на всем известного красного парнокопытного плохиша.

Warden: "He's no good to me he's dead"
Начальник: "Он бесполезен ко мне, он мертв",
Известная фраза Бобы Фета (Звездные Войны: Империя наносит ответный удар). Как и в случае с Дартом Вейдером, цитата не дословная – в оригинале охотник говорил: "He's no good to me dead" (Он бесполезен для меня мертвый). Внимательней надо было слушать, господа близзарды!

Akama: "At my age, you see death everywhere. DEATH!"
Akama: "В моем возрасте, Вы видите смерть всюду. СМЕРТЬ!"
Цитата из репертуара Эйба Симпсона, дедушки всем известной мультяшной семейки.

Sukkubus: "Mmhmm, you're so... deviant. Oh, that's naughty!.. Sorry, time's up"
Sukkubus: "Mmhmm, Вы - так ... инакомыслящий. О, это непослушно!.. Жаль, время"
Вот так всегда, только с девушкой (правда красной и рогатой, зато фигуристой) уединишься, так сразу time's up.

Naga Sea Witch: "It's far too bright in this surface world and this... *чихает* fresh air is irritating my eyes!"
Ведьма Моря Naga: "Это слишком ярко в этом поверхностном мире, и этот... *чихает* свежий воздух раздражает мои глаза!"
Кому-то глубины океана могут показаться малоприятным местом, а вот нагам, наоборот, не нравится на поверхности – у них, оказывается, глаза слезятся от свежего воздуха…

Naga Myrmidon: "In the depths, no one can hear you scream. Well, they can, but it's really muffled"
Прислужник Naga: "В глубинах, никто не может услышать, что Вы кричите. Хорошо, они могут, но это действительно приглушало"
Пародия на известную фразу "In space, no one car hear you scream" (В космосе, никто, автомобиль слышит, что Вы кричите), то бишь рекламный слоган первого "Чужого".
agosten
Naga Royal Guard: "This world will be mine, and I'll start with the swimming pools! Ni sink shall be safe from world domination! The day of our invasion shall be known as 'Bidet'!"
Naga Королевская Защита: "Этот мир будет источником, и я запущу с плавательных бассейнов! Слив никеля будет безопасен от мирового господства! День нашего вторжения должен известен как 'Биде'!"
Пародия на пафосные речи злодеев мирового масштаба. Особенно прикольно звучит фраза про биде.

Pit Lord: "Eh, I think I have someone stuck in my teeth"
Бог Ямы: "А, я думаю, что я имею кого - то, всовывал мои зубы"
Здесь могла быть реклама зубной щетки! Кстати, не поленитесь прослушать все реплики этого героя до конца – под конец он выдаст гениальную пародию на ток-шоу типа "Окон", где в прямом эфире будет признаваться своей девушке в том, что он демон. "Well, Kim-cake, i love you. But I have something to tell you. Uh... I'm a demon" (Хорошо, пирог Ким, я люблю Вас. Но я имею кое-что, чтобы сказать Вам. Мм... Я – демон). Кстати, в роли ведущего ток-шоу выступает Джайна.

Pandaren Brewmaster: "Ale is my bear necessity"
Pandaren Brewmaster: "Пиво - моя потребность медведя"
Bear necessity – была такая песенка в диснеевской "Книге джунглей". А вообще, пандарен-пивовар – самый прикольный персонаж во всей игре, просто кладезь смешных цитат. Вот еще несколько: "I'd kiss you, but I've got puke breath. My dad, he was bipolar. I can't breed in captivity. I bring Panda-Monium" (Я поцеловал бы Вас, но я имею дыхание рвоты. Мой папа, он был биполярен. Я не могу размножаться в захвате. Я приношу Панду-Monium)

Крик пилота Gnomish Flying Machine: "They came from behind!" (Похожий на гнома Аэроплан: "Они приехали сзади!"), который он издает в момент смерти, позаимствован из оригинальной трилогии Star Wars.

Магичка (Sorcesser) – если выделить ее, но не кликать некоторое время, а просто подождать, наблюдая за ее портретом внизу экрана, то имеется шанс увидеть весьма пикантные кадры: эльфюшка слегка приподнимается, позволяя разглядеть свой декольтированный бюст во всех подробностях, а затем покажет язык – типа, разглядеть-то ты меня разглядел, но "видит око"… Правда, ждать, пока магичка соизволит продемонстрировать свои прелести, иногда приходится достаточно долго (до 5-10 минут), но оно того стоит.
Кейран Халкион
Вот прикол из варика 3 его:
Нежить прислужник при перемещении:
- Я вижу великую тьму... Тьфу ты опять капюшон на глаза сполз...
Или из космических рейнджеров 2:
Квест по перевозке небольшого ящичка с одной планеты на другую. В начале при выдаче квеста говорят чтобы вы ни в коем случае не открывали ящичек. Поприбытии на место этот ящичек передаётся в руки админи стратора и происходит следующий диалог:
- Так, вводим пароль, как ваше имя рейнджер?
- .......
- Ага вводим. Теперь ваш отпечаток пальца. Ага Открываем..
ЩЁЛК!
-Ай рейнджер почему вы не предупредили меня что внутри мышеловка? Неблагодарное вы существо....
Или в Bard's Tale:
Принцесса Калейх:
- Ты получишь меня, моё царство, моё богатство и меня...
- Ты повторила себя дважды...
- Самое ценное не грех и повторить...
Akord
Так неприпомню подробно...но вот угрушка Бард тейл =)
один сплошной прикол!
Кейран Халкион
Приводите приколы товарищ, а не называйте игры!
Кейран Халкион
Товарищ вы не называйте игру а приводите приколы!
Роман
Сем и Макс, чего стоили Амига под капельницей, и машина которя делает "Бип", а так-же игравой автомат, которые управляют Интенетом
Кейран Халкион
Star Wars: KOTOR
Диалог:
Миссия Вао (далее МВ): Бастила, а ты никогда не использовала силу, ну ты знаешь..
Бастила Шан (далее БШ): Для чего???
МВ: Ну чтоб пнуть кого нибудь или оттолкнуть того кто тебе надоел?
БШ: Нет, ты что! Джедаи не занимаются такими вещами.
МВ: Ну ты и зануда!
БШ откидывает силой МВ в сторону
МВ: Ты..ты...
БШ: Ну нет ты что я же джедай мне это ненужно...
James Sunderland
Есть забавный момент в Metal Gear Solid 2: если в эпизоде танкер подойти к шкавчику, где висит плакат полуголой модели, сделать вид от первого лица, и при этом позвонить Отакону, можно понять, что Снейк - дро... ninja.gif

Юмор в играх

Юмор в играх

Юмор в играх

blink.gif
No Limits
biggrin.gif

Присоединённый файл
Присоединённый файл  1.jpg
ЗЕВC
Star Wars: KOTOR
Когда освобождаеш Бастилу ( на самой первой планете )...
-----------------------------------------------------------------------------
Убиваеш всех врагов и перед тем как начать диалог с Бастилой, можно забрать световой меч у одного из бандитов... Потом придёт время и Карт спросит Бастилу: "Терять световые мечи это часть твоей боевой медетации?"
Кейран Халкион
Оригинально товарищ. Однако вынужден напомнить что тема называется юмор в играх так зачем же вставлять такие "самоделки"????
Космические рейнджеры 2: Доминаторы
Во время квеста про взлом гробница фараона Перехотепа 14ого вам встречается персонаж Доктор Джонс - издевательство над индианой джонсом. Происходит следующий разговор:
Игрок (далее И): А знаете что будет если я вас ударю экстрактором?
Доктор Джонс (ДД): Наверное я замедлюсь???
И: Нет вы потеряете сознание потому как я буду не стрелять, а бить!
И ещё там же:
И: А можно посмотреть на руку мумии?
ДД: Конечно, - сказал доктор Джонс и закатал рукав.
И: Но это же ваша рука???
ДД: Ну да. Та была точно такая же, только вся высохшая и от неё пахло.
И: А где же она?
ДД: Подарил Ларе Томбовне. Руку и сердце так сказать. правда сердце не фараона а его ближайшего помошника, но это уже частности.
Психиатр
Реплики из Санитаров Подземелий, произносимые скучающими персонажами.

Крюгер: Враг думал, что это пень, а снайпер снёс ему мозги на бекрень!

Угрюмый: я принципиальный, но не дебил!

Кабан: Самбисты, каратисты по одному! Остальные можно кучей!
NixHound
Реплика главгероя из Xenus:Точка Кипения:" Я очень неплохо играл в GTA, так что лимузин я сопру без особых проблем"
Uncle_Freak
Эпитафии на могилах из Fallout

Могилы разработчиков.

Кристофер Джонс 'Ночное крыло': повелитель фингалов
Кристофер Майкл Холланд, он же 'Крис Холланд', он же 'Крис': Есть две с половиной причины прочесть эту надпись... Наверное, надо было их перечислить.
Колин МакКомб: Еще одна бессмысленная жизнь
Дэвид Хэнди: самый громкий среди мертвецов. Да упокоится он с миром и не орет больше.
Эд Хайленд. Он велел миру 'отсосать'.
Эрик Демлит. НАСТОЯЩИЙ боец.
Фергюс Уркхарт: надорвался на очередном чертовом списке.
Фред Нэтч. Умер, записывая голос Майрона. (Над голосом Майрона работал Jason Marsden - Kaa)
Гарри Платнер. Убит за то, что сделал слишком мало моделей граждан Убежища.
Джейсон Андерсен: больше не живой бог.
Джереми Барнс. Лысая обезьяна с Черного Острова.
Джесс Рейнолдс. Любил имбирное печенье. Слишком сильно.
Леонард Боярски. Был изгнан из Города Убежища.
Мэтт Нортон. Мог бы кем-то стать. Мог бы стать борцом, а не бездельником, каким был.
Ник Кэстинг. [Сверху стоит корзинка, полная круглых медных жетонов]
Роберт Коллиер. Тихий. Смертоносный. Роб.
Роберт Хертенштайн 2. Врач пытался сказать ему что-то, но он настаивал: 'С меня хватит информации.'
Скотт Кэмпбелл. Не суп.
Здесь лежит Скотт Ивертс. Опоздал на работу. На всю жизнь.
Скотт Роденхайзер. Строил головы в 3D.
Томас Френч: умер при попытке справиться с Летающей Гильотиной.
Тим Кэйн. Основатель, Любовник, Боец, Программист.
Траммель Рэй Исаак: Здесь лежит человек, который работал больше всех в этом бизнесе. Величайший мультипликатор (однопроцессорный?). По-моему. Покойся с миром, Ти-Рэй
Зеб -- Старше Самой Грязи
Дэннис Преснелл. Мы почти слышим его слова. 'Это че, похороны называется?! Отстой полнейший! Вы, ребята, просто !@#! В жизни больше не помру! Тра-та-та...'" Ниже нацарапано: "Покойся с миром, 'Ноющий' Ди, мы выпустим патч.

Другие могилы.

"Ивэн Чантленд, 74-??: Он не был параноиком, они и в самом деле охотились за ним."
"Лежит здесь Лось, и холодна его могила. Нашли без головы: наверно, так и было."
"Стивен Боккс, 25. Ушел во цвете лет, не без помощи камней и стрел жестокой судьбы."
"Покойся с миром, Даг Финч "Черепушка" (Дата не имеет значения) Убит за курение во французском супермаркете. Последние слова - `Пусть ослы пляшут на вашей могиле!'"
"Здесь покоится Донни Корнуэлл, хороший и мертвый. В здоровенном гробу, чтобы поместилась его здоровенная голова."
"Роб Джампа прожил свою жизнь, как имел своих женщин: быстро, дешево и без затей."
"Т. Д. Гамильтон: Здесь покоится грязная тварь, которой следовало умереть давным-давно. Гори в аду, СУКА!"
"Еще одна жертва дедлайна."
"Песобомб мертв. Да здравствует Пес."
"Крис Снайдер: слишком любил состязаться"
"Сделали вы в своей жизни что-нибудь полезное?"
"Почему бы вам не покончить с собой и не избавить кого-то от лишних хлопот?"
"Чарльз Кьювас. Однажды он сказал: 'Дайте хоккей мне, иль дайте мне смерть'. Хоккея ему не дали."
"Редж Арнедо: мы до сих пор слышим его голос."
"Джош Уолтерс, 1971-2011. Умер от осложнений во время пятой пересадки печени."
"Даг Эвери. Ненавидел войну за то, что она помешала ему жить в трейлере."
"Покойся с миром, Кэйзи Донахью. Умер 8/6/98 Убит злобным китом-мутантом."
"Джей Нильсон "Картофельная нога". Музыкант. Опочил в возрасте 104 лет, во время соло на барабане."
"Нитса - Причина, по которой Чарльзу не досталось хоккея."
"Здесь спит Эзекииль Айкл, 102 года. Лучшие умирают молодыми."
"Здесь покоится Энн Мужик, которая жила старой девой, а умерла старым Мужиком. 8 декабря, 1767"
"Дети Израиля просили хлеба, и Господь послал им манну; старый клерк Уоллес просил жену, и дьявол послал ему Анну."
"Здесь лежит Джонни Ист. Простите, что не встаю."
"Здесь лежит бедный Джонатан Браз, он хотел нажать тормоз, а вышло на газ."
"Здесь лежит Батч, он быстро стрелял, но медленно ствол доставал."
"В память моего мужа Джона Барнса, который умер 3 января 1803 года. Его молодая, красивая вдова, 23 года, обладает всеми качествами хорошей жены и нуждается в утешении."
"Сэр Джон Странно. Если в мире был когда-то честный адвокат, то это Странно."
"Я был кем-то. Кем -- не ваше дело."
"Здесь лежит Лестер Мур, в нем четверка дыр, у каждой - сорок четвертый калибр."
"Я говорил вам, что болен!"
"О путникъ, коль в деньгахъ нужда кому-то - лежитъ здесь Пенни, глубина 4 фута."
"Она всегда говорила, что ноги ее доконают, но никто ей не верил."
"В этой могиле лежит сиротливо Джонатан Скрипка, сыгравший фальшиво."
"Здесь отдыхает наша Анна, приняв кончину от банана. Не плод несчастную сгубил - ботинок, что на шкурку наступил."
"Ушел от нас Оуэн Мур, и больше ни мур-мур."
"В память о Малыше Крисе Гробе. Лежит тут Гроб, положен в гроб, Гроб в гробе, как матрешка. Хоть внешний гроб отменно добр, внутри - дрянной немножко."
"Под покровом дерна и чертополоха лежит тело несчастного Джона Гороха. Его здесь нет, здесь один лишь стручок: Горох же в раю -- молодец, старичок."
"Тот, кто был ужасно обожжен 21 марта 1870 при взрыве лампы, наполненной "Невзрывающейся горючей жидкостью Р.Е.Данфорда""
"Родился в 1903 -- Умер в 1942. Заглянул в шахту лифта, чтобы проверить, не спускается ли кабина. Она спускалась."
"Здесь лежит атеист в праздничном костюме, которому некуда идти."
"Эйлин Ик: после того, как окончила смешанный юридический колледж, сменила фамилию на Иск"
"Сара Смарт: оратор, автор, профессор, De Amicitia."
"Тим Винкл - я не выносил никакого лицемерия, кроме своего собственного"
"Джагхед - король мира королевы Зенитки"
"Фу Дер Мо. Да смилостивится Господь над его именем."
Uncle_Freak
Моё любимое место в fallout 2.
Распечатку этого прикола надыбал на одном сайте. Выписывать из игры самому было влом.

В казино семьи Бишоп за решеткой выступает местный бесталанный комик. Местные бездельники вынуждены его слушать, ибо альтернативы не предвидится...

Цитаты:
"- Итак... э... почему радскорпион переполз дорогу?
Из зала: Чтобы убраться подальше от твоей скучной ЗАДНИЦЫ!
Из зала: Предлагаю убить этого типа!
- Потому что радскорпион... э, он хотел спрятаться от радиоактивных частиц распада...
Из зала: Вот отстой!
- Э, это шутка, видите ли. Он ведь уже мутант, поэтому ему не надо было переползать через дорогу... вот... э..."

"- Хе-хе. Гекко... гули, да? Гули... слушай, они так ВОНЯЮТ.
Из зала: От тебя воняет!
- Э... хе-хе... итак, э, гули, да, они плохо пахнут. И, ну... э...
- Я уже говорил, что от гулей воняет?
- Э, и вот я встречаю этого гуля... да... и спрашиваю: "Вам, ребята, не завидно, что от меня не воняет?"
- А он мне: "Нет. Э, а почему ты спрашиваешь?"
- А я ему: "Да ты аж весь ПОЗЕЛЕНЕЛ".
- Э... позеленел от зависти. Понятно?"

"- Радскорпионы?
- Что в них такого радостного?
Из зала: Это сокращение. Означает "РАДИАЦИЯ", придурок.
- Что за люди считают скорпионов-мутантов...
- Радостными?
Из зала: Вот отстой!"

"- Супермутанты?}
Из зала: Этот придурок когда-нибудь прекратит свои идиотские шутки?
- Что в них такого СУПЕРСКОГО?
- Когда вы в последний раз видели супермутанта...
- Который спасал кошку с дерева?
- Никогда! Знаете, почему?
- Э-э... потому что супермутанты не спасают кошек...
- Они всех безжалостно убивают!
Из зала: Лучше бы тебя убили безжшшал...
- Так кто же их называет СУПЕР-мутантами, словно СУПЕР-героями?
- Кто эти люди?
Из зала: Наверное, те самые идиоты, которые тебя наняли!"

"- Хе-хе. А вы знаете эту шутку про дикаря, который уничтожил Анклав?
- Дикарь был таки-им тупым, что, э-э, дикарь, да... взорвал их платформу.
- БАБАХ!
- Я уже говорил, что дикарь был тупым?
Из зала: Это ты тупой!"
Кейран Халкион
Ведьмак. Анекдот рассказанной Аддой - девушкой дочерью короля и спасённой ведьмаком от проклятья в одной из книг:
Граф и его жена сидят в доме.
жена графа говорит:
- Дорогой, может пойдём погуляем?
- Чушь! - отвечает граф
- Ну может тогда поедим?
- Чушь! - отвечает граф
- Ну тогда давай я тебе загадаю загадку!
- Ну давай.
- Тёплоё пушистое в норы проникает?
- Член!
- Ну какой же член милый. Это же мышь!
- Мышь во влагалище? Какая чушь!

И ещё оттуда же:

В чём сходство между политикой и любовью?
И там и там конечноа цель поиметь оппонента!
_Vаdim_
Ведьмак
Во время охоты за псом-призраком Геральт помогает одной девушке.Она назначает ему свидание у старой мельницы после заката и просит принести с собой бутылочку вина.На месте встречи ,после распития спиртных напитков ,деваха предлагает взглянуть на мельницу изнутри(намек понятен?).Геральт соглашается и заходит внутрь.Далее нам показывают следующий ролик:
Закат,берег речки.По берегу прогуливаются жители близлежащей деревни.На другом берегу мельница ,из которой доносятся охи ,ахи,стоны и другие соответствующие звуки.Между прогуливающимися происходит следующий диалог:

-Ну вот,на старой мельнице опять завелись монстры.Надо бы ведьмака нанять.
-Да гдеж его найдешь ,когда он нужен?



Кейран Халкион
Bard's tale Разговор между рассказчиком и бардом.
бард на перепутье
Рассказчик- И брад гордо вскинув голову пошёл на встречу своей судьбе..
Бард не двинаясь с места - Нет не пошёл.
- Ну хорошо, бард остался на месте но грустные думы терзали его. как мир спасти.
- Нет не терзали.
- Ну хорошо. И бард остался стоять. И было ему легко на душе..
Нкоторое время молчание..
Бард -Ну хорошо хорошо. Пойду спсать принцессу.

И ещё:
- и так Бард встретил ужасную и.. вполне заслуженную смерть.
agosten
Как ни странно, Splinter Cell.
Миссия вторая. Спускаемся в подвал, находим там водителя Вячеслава Гринко и допрашиваем его. После допроса глушим.
Я однажды добил его и получил такой диалог:
Ламберт: Черт, Фишер, зачем ты это сделал?
Фишер: Он был плохим парнем.
Л: Ладно, Фишер, но больше так не делай.
_Vаdim_
Ведьмак ,фразы NPC:
Нищий около дома Могилы "Яйца чешутся"
Вор там же "Какой-то гад спер мои штаны.Поймаю-ноги оторву"
Краснолюд "В жопу этот город"
Цитаты дословные
agosten
Предлагаю подборку приколов из игр, которые, по предложению одного из игровых изданий, сделали геймеры.

***

Сразу пришел на ум прикол из Prey, когда Томми "укачивало" во время походов по потолкам и стенам, и его, что называется, "неудержимо рвало на родину".

***

SC: Chaos Theory.

Диалог Фишера (Ф) и заложника (З).
Ф: Ты кто такой?
З: А ты?
Ф: Ты что, дурак? Я держу нож у твоего горла, так что отвечай!
З: Я неуязвим для стали! Я состою в клане "Красный несин"!
Ф: А что такое "несин"?
З: Это такая рыба, очень вкусная в маринаде.
Ф: Селедка, что ли?
З: Ага! Точно! "Красная селедка"!

***

Помнится, в старом добром Дюке препод по информатике Витебского колледжа связи создал карту этого колледжа. Без юмора не обошлось: в кабинете информатики красовалась надпись на стене следующего содержания: "Good user – dead user".

***

Игр смешных я не помню, а вот "локализаций", сделанных нашими пиратами, я никогда не забуду. Бежишь в Варике, убиваешь монстра – и что из него выпадает? Тапочки-скороходы!

***

Да, пираты делают нашу жизнь веселей. Фразы типа "Здесь должна была висеть картина, но она куда-то пошла (Silent Hill 3)", "нажмите ПРАВИЛЬНУЮ кнопку мыши (Titan Quest)", "Вы имеете мое ухо, гражданин (Oblivion)" встпечаются чуть лі не в каждом піратском проекте.

***

"Я пришел сюда надрать пару задниц и жевать жвачку" ©

***
Fallout.
Заходим, значит, в бар, разговариваем с барменшей.
- Что тут нового происходит?
- Ничего не происходит.
- Вот 50 крышек. Рассказывай!
- Рассказываю. Только что один балбес стал беднее на 5 крышек. А теперь не мешай работать.

***
Сэм Фишер. Теория Хаоса.

Ламберт (Л): Осторожно, Фишер, на "Деве Марии" установлены новейшие сигнализации…
Фишер (Ф): Это значит, что три срабатывающих сигнала – и миссия окончена?
Л: Черт, Фишер, не будь дураком, это же тебе не компьютерная игра – конечно же нет!

Там же.

Л: Отлично, теперь все подозрания упадут на банкиров.
Ф: Так значит, обвинят ни в чем не повинных служащих?
Л: Ты забыл, что они продавали краденное оружие?
Ф: Ах, да! Банкиры – зло!

Или.

Л: Черт! Заркези с ними как-то связан!
Ф: Заркези – это особый вид барбекю?
Л: Это умнейший ученый. Один из лучших на планете в области информационных процессов.
Ф: Значит, мне нужно записать его к плохим парням?

***

Кто играет в "Космических рейнджеров 2", тот наверняка замечал много веселых моментов в игре. Так, напимер, планета "Запорожец", или пират, который отключил на планете электричество, по имени Анатолий Бачуйс.

***

"Лига Хаоса" – бесспорный хит по делу юмора: что ни фраза – то анекдот. Делаешь дымовую завесу, а комментаторы тебе: "Что он сделал? Я же смотрел матч…" Или добил игрока, а коммнетаторы: "Такого удара страшится всякий мужчина, помышляющий о семье".

***

Bard's Tale – самая прикольная игра, в которую я когда-либо играл. Чего стоят одни только песни! А шуточки типа "и вот бард, с легкостью запрыгнув на летающую тварь, помчался… Ну ладно, ладно: и вот бард, вцепившись в летающую тварь что есть мочи, полетел спасать принцессу, надеясь, что его не стошнит по пути". Или фразы барда типа "вижу, у тебя есть голова на плечах. Если хочешь, чтобы она там оставалась, давай лучше сюда пойло".

***

Serious Sam: "Отпустите его, иначе будет либо по-плохому, либо по-моему. Хотя… Я не вижу разницы".
agosten
QUOTE (agosten @ 24.06.2007 - время: 07:58)
Последний на сегодня. Опять же внутри Частокола. Там есть стойка с хорошим щитом, который очень может пригодится твоей команде. Но возле стойки стоит мужик, и никуда не собирается уходить. Ладно. Посылаем на дело вора. Сначала обчищаем карманы, а потом вступаем в разговор. "Слушай, мужик, это не тебя искал капитан на западной стене?" "Ну, не знаю…" "Он говорил, что если этот чудак (на букву М) снова стоит и любуется на свой щит, я ему ноги повыдергиваю" "Ой, спасибо, спасибо. Я побегу. Странно, мне казалось, что я тут простоял совсем недолго".

Если через некоторое время после битвы с Каббалусом проходить мимо этого солдата, то мы услышим, как он мыслит вслух: "И где же этот капитан?"
Кейран Халкион
В Матрице Путь Нео
В определённый момент битвы Нео с Сирафом (кто в теме поймут о ком я) они проламывают стенку и попадают на сцену кинотеатра. На полотнище идёт как раз их драка из фильма. Оба смотрят несколько секунд и продолжают мочить друг друга.
В зале в этот момент сидит толсый кинокритик и первое время глядя на их бой кричит "фу, вон со сцены" а потом начинает их подбадривать.
Другой эпизод. Нео с Морфиусом и Мастером Ключей вбегают в зал Заседаний, где выступает Лейланд Йи. Типо говорит, что игры зло и всё такое. К нему подбегает Агент Смит и превращает его в свою копию. И спрашивает у неё
- И что ты теперь думаешь об играх?
- Игры рулят!

_Vаdim_
Ведьмак
Объявления на стенах:
Юмор в играхЮмор в играх
Кейран Халкион
Ведьмак:
Геральт:
Лучшие советчики в любовных вопросах - алкоголик краснолюд и неумеха бард перелапавший всех шлюх от .... до ...

Это сообщение отредактировал Кейран Халкион - 16-12-2007 - 03:29
NifNif
мне понравился пиратский субтитровый перевод, привожу скин.

Присоединённый файл
Присоединённый файл  P1082364.JPG
Greender1
Варкрафт 3:
Грегор: "настоящая война будет завтра с бодуна"
Рабочий людей когда его отправляешь атаковать: "вам меня не жалко?" "ну вот...меня убьют..."
Троль охотник за головами: "Одна голова хорошо, а две...уже не красиво"
Повелитель ужаса: "Я не злопамятный - я запишу"
Воин у орды: "Чем больше в армии "дубов", тем крепче наша оборона" или "не могу стоять когда все работают...пойду полежу"
на самом деле в варкрафт и ворлд оф варкрафт вся игра в доль и поперек напичкана стебными фразами))
Carnyx
Старый космический квест полностью английский, название не помню, главный герой в каком-то ящичке находит свой боевой костюм и выдает: I look like Cinderella dressed to kill

Иногда встречались приколы переводчиков. Так например тоже старый фентезийный квест Кирандия 2. один из моментов, когда главной героине в пиратском баре нужно было выйграть конкурс стихов с трибуны она выдала:

Динамо Киев - это класс!
Динамо Киев - это школа!
Динамо... Киев... - звездный час
Советского футбола!!!
blink.gif
lol.gif lol.gif lol.gif
Смайлы отражают последовательность моей реакции, я чуть со стула свалился!
baron13
Поиграйте в MAFIA или GTA НЕ игры, а один сплошной прикол.
Gorjie
В Сакреде на одной из могил улыбнула надпись: Вин Доуз. Умер по ошибке smile.gif

А вообще там приколов масса...
Clint888
NifNif ))) Помню эту игру. GUN если не ошибаюсь
agosten
Тот же Ведьмак. Бабка в доме у Шани:

-Давай выпьем.
Ну, выпиваем по бутыльку. Косеем.
- Да ты пьян!! А ну, пошел отсюда!

Страницы: [1]

Компьютеры, смартфоны, планшеты, игры, программы -> Юмор в играх





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва